• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Мутко: «Немецкий тренер при прочих равных поставит немца. А в России тренер повязан обязательствами из-за приглашения иностранца»
126

Виталий Мутко: «Немецкий тренер при прочих равных поставит немца. А в России тренер повязан обязательствами из-за приглашения иностранца»

Министр спорта РФ Виталий Мутко сравнил менталитет российских и немецких тренеров.

– Немцы вот говорят про 30% легионеров, но не забывайте менталитет Германии. Немецкий тренер при равных условиях всегда немца поставит. А наш тренер порой повязан обязательствами, потому что он пригласил иностранца, поучаствовал в каких-то сделках с агентом, должен хозяину показать, что непросто так привез игрока.

Это, к сожалению, правда жизни. Поэтому нам нужно чуть-чуть административно, как минимум до 2018 года, запустить эту программу. А потом, может быть, и отменим все эти лимиты, потому что у нас будет конкурентная среда, — сказал Мутко.

«После 2018-го, может, и отменим все эти лимиты». Мутко – о будущем русского футбола

Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости