39

Молодежка «Спартака» сыграет в Юношеской лиге УЕФА

Молодежный состав «Спартака» примет участие в Юношеской лиге УЕФА-2015/16.

В предстоящем сезоне молодежные составы участников группового этапа взрослой Лиги чемпионов, как и ранее, сыграют между собой. Победители восьми групп и команды, занявшие вторые места, выходят в следующую стадию турнира.

Параллельно будет проводиться еще один турнир, так называемый «Путь юношеских чемпионов». В нем участвуют 32 команды, по одной от каждой из стран, занимающих в рейтинге УЕФА позиции с 1-й по 32-ю. На первом этапе участники проведут два круга по системе плей-офф, каждый из них будет состоять из двух игр — дома и в гостях.

Команды, прошедшие «Путь юношеских чемпионов», встретятся в весенней стадии плей-офф с командами, занявшими первые и вторые места в групповом турнире.

От России, занимающей после сезона-2014/15 7-ю позицию в рейтинге УЕФА, в турнире впервые примет участие молодежный состав «Спартака». Подопечные Владимира Бесчастных в конце сентября стартуют в розыгрыше с первого раунда плей-офф.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости