Реклама 18+

Леонид Слуцкий: «Провалили концовку матча с «Тереком»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о матче 12-го тура премьер-лиги против «Терека» (4:2).

«Игра развивалась полностью по нашему сценарию. Но мы, к сожалению, провалили концовку, от этого остался неприятный осадок. Игра не заканчивается при счете 4:0, а матч заканчивается, когда судья дает финальный свисток. Понятно, что жарко и тяжело было играть, многие игроки вернулись из сборных, но это не оправдание. Если же абстрагироваться от последней пятиминутки, то в целом считаю, что провели очень качественный матч, полностью его контролировали, и должны были одерживать более убедительную победу.

- Что сказалось на настрое команды?

– Сказался стадион. У нас 13 человек играли за национальные сборные, и у многих были длинные перелеты. Но когда мы вчера вышли на тренировку, на эту прекрасную арену, ноги сами побежали. Я могу только порадоваться за «Терек». Но теперь соперники «Терека» будут играть с двойной мотивацией, потому что на таком поле можно играть только с большим энтузиазмом.

- Серьезная травма у Нецида?

– Пока сложно сказать, но, судя по всему, серьезная.

- Довольны ли вы игрой Дзагоева?

– В целом, да. Мы выбрали сегодня несколько иной тактический вариант, и в целом он сработал, а Дзагоев неплохо в него влился. В товарищеском матче с Камеруном он сыграл довольно-таки неплохо, и этот косвенный показатель повлиял на то, что Алан вышел в стартовом составе», – приводит слова Слуцкого «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Опять Слуцкий слабак? Армейцы, друзья, хватит хаять тренера. У нас лучший тренер и лучшие игроки. Эбло - на табло!
+3
0
+3
Молодец Леонид! Это твоя победа! А два пропущенных мяча... ну и фиг с ними. Игроки мыслями уже в дУше были, их можно понять, любой бы наверно расслабился ведя в счете 4-0.
+2
0
+2
мы заметили,ох сколько у меня мата было в последние минут 10,расслабились блин
+1
0
+1
Защита цска и сборной это клоуны
+1
0
+1
это по закону жанра:)
Мне лично не хотелось чтобы Гуллита уволили после игр с ЦСКА.
Вот я и хотел результативного футбола с победой ЦСКА но чтобы и Терек оставил хорошее впечатление.
Судя по тому, что я слушал по радио, как Акинфеев не раз спасал ворота, моё желание сбылось на все 100.
+1
0
+1
Ответ fynb
Защита цска и сборной это клоуны
турнирная таблица в подтверждение твоих слов
+1
0
+1
Ответ b_e_r_g
Сайт РФПЛ утверждает, что натуральный: http://www.rfpl.org/stadiums/id1719
Ясно,спс за инфу.
0
0
0
как можно от такой команды как Терек 2 мяча пропустить?))))
0
0
0
Ответ Tiraim
Там не искуственный газон случаем?
Сайт РФПЛ утверждает, что натуральный:
http://www.rfpl.org/stadiums/id1719
0
0
0
Ответ Tiraim
Там не искуственный газон случаем?
да нет вроде, натуральная трава
0
0
0
Ответ b_e_r_g
да атмосфера была крайне жиденькая... А насчет поля - у меня было ощущение, что мы минут 15 к нему привыкали. Там явно очень коротко подстриженная трава, и грунт под травой ИМХО слишком плотно укатан. От этого там очень жесткий отскок, практически как от утоптанной земли. Скорее фишка была в том, что поляна там достаточно широкая, и мы смогли реально в центре развернуться, на моей памяти это вроде чуть ли не первый матч был, когда Хонда с Дзагоевым не мешались друг другу в середине, а весьма четко взаимодействовали, и при поддержке Мамаева очень четко взяли середину поля под контроль. Тем же Вагнеру с Думбия даже не нужно было отходить назад в поисках мяча, они спокойно баражировали в зоне между центральной линией и штрафной и ждали пока им доставят мяч. И тройка Дзагоев - Мамаев - Хонда вполне удачно и накрывала терек, и раскатывала его в середине поля, и снабжала нападающих мячами, да еще подпирала атаку вторым темпом. По сути Вагнер с Думбия только выход из обороны накрывали терековский, в итоге дефы Терека суетились и в середине поля нашим хавам было намного проще перехватывать все. Ну и соответственно поскольку кто-то из нападов был впереди, то и адресатов у наших хавов всегда было 1-2.
Там не искуственный газон случаем?
0
0
0
Может всё дело в качестве поля и атмосфере на новом стадионе? Именно это скорее всего завело команду особенно Думбию с Вагнером
да атмосфера была крайне жиденькая... А насчет поля - у меня было ощущение, что мы минут 15 к нему привыкали. Там явно очень коротко подстриженная трава, и грунт под травой ИМХО слишком плотно укатан. От этого там очень жесткий отскок, практически как от утоптанной земли.
Скорее фишка была в том, что поляна там достаточно широкая, и мы смогли реально в центре развернуться, на моей памяти это вроде чуть ли не первый матч был, когда Хонда с Дзагоевым не мешались друг другу в середине, а весьма четко взаимодействовали, и при поддержке Мамаева очень четко взяли середину поля под контроль. Тем же Вагнеру с Думбия даже не нужно было отходить назад в поисках мяча, они спокойно баражировали в зоне между центральной линией и штрафной и ждали пока им доставят мяч. И тройка Дзагоев - Мамаев - Хонда вполне удачно и накрывала терек, и раскатывала его в середине поля, и снабжала нападающих мячами, да еще подпирала атаку вторым темпом. По сути Вагнер с Думбия только выход из обороны накрывали терековский, в итоге дефы Терека суетились и в середине поля нашим хавам было намного проще перехватывать все. Ну и соответственно поскольку кто-то из нападов был впереди, то и адресатов у наших хавов всегда было 1-2.
0
0
0
Ответ b_e_r_g
на самом деле Акинфеев дважды спас. Впрочем это были эпизоды. Там по матчу было абсолютно четкое впечатление, что команды из разных лиг, настолько мощнее и качественнее смотрелся ЦСКА. Но видимо это и убаюкало, там уже минут за 20 до конца доигрывать стали, а в последние пять минут просто вообще все бросили играть.
Может всё дело в качестве поля и атмосфере на новом стадионе?
Именно это скорее всего завело команду особенно Думбию с Вагнером
0
0
0
это по закону жанра:) Мне лично не хотелось чтобы Гуллита уволили после игр с ЦСКА. Вот я и хотел результативного футбола с победой ЦСКА но чтобы и Терек оставил хорошее впечатление. Судя по тому, что я слушал по радио, как Акинфеев не раз спасал ворота, моё желание сбылось на все 100.
на самом деле Акинфеев дважды спас. Впрочем это были эпизоды. Там по матчу было абсолютно четкое впечатление, что команды из разных лиг, настолько мощнее и качественнее смотрелся ЦСКА. Но видимо это и убаюкало, там уже минут за 20 до конца доигрывать стали, а в последние пять минут просто вообще все бросили играть.
0
0
0
Ответ fynb
Голы Армении и Терека в подтверждении моих слов
Гол Армении - косяк полузащиты, а не защитников.
Все ушли вперёд и появились свободные зоны.
Терек забил, защитники пропустили. Играли по счёту.

Таблица показательнее:
1. Даёт информацию по нескольким матчам.
2. Даёт возможность сравнение с другими.

Защита не безгрешна, но одна из лучших.

0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
турнирная таблица в подтверждение твоих слов
Голы Армении и Терека в подтверждении моих слов
0
0
0
Че то у ЦСКА всегда в последнее время концовка хромает,Слуцского не хватает или игроки на хер его пос..защитники..)))
А начало? Каждый матч начинается с нелепой ошибки в защите буквально на первых минутах. Вот и этот матч не исключение,Игнашевич на втрой минуте почти «за уши» тащил гол в ворота ЦСКА.
0
0
0
Причем с треском!
0
0
0
Зато все матчи у ЦСКА получаются интересные,ну,кроме того со Спартаком.Да и фиг с ним.
0
0
0
Я писал до матча что такое поле больше плюс для ЦСКА чем не для Терека - так и вышлоэ
Надеюсь Леня ты вставил им в раздевалке за такую концовку
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости