Дмитрий Фирташ: «Буду и дальше спонсировать киевское «Динамо»
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ заявил, что будет продолжать спонсировать киевское «Динамо».
– Будете ли дальше поддерживать «Динамо» Киев?
– Да, буду. А почему нет? Я считаю это правильным, это клуб с историей. Сегодня «Динамо» стало чемпионом, выиграло Суперкубок («Динамо» в последний раз выигрывало Суперкубок в 2011 году – прим. Sports.ru).
Его пытались угробить. Некоторые воевали с ним по поводу электората, не буду называть, кто. И в тот момент, когда к ним боялись даже подойти на пушечный выстрел, я сказал: да, я буду поддерживать.
– Назовите сумму годичного контракта?
– Спасибо. Нет, – сказал Фирташ.
Напомним, генеральный спонсор «Динамо» «Надра Банк», владельцем которого является Дмитрий Фирташ, летом прошлого года был признан неплатежеспособным. На еще одну компанию Фирташа, спонсирующую «Динамо», – OSTCHEM – было открыто уголовное дело.
В апреле в Австрии, где сейчас находится бизнесмен, на судебное заседание по делу Фирташа приезжал вице-президент УЕФА Григорий Суркис.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий