Джон Уиттингдейл: «Если ЧМ-2022 отберут у Катара, маловероятно, что его отдадут Европе. Но Англия готова принять турнир»
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл заявил о готовности Англии принять ЧМ-2022, если турнир будет отобран у Катара.
«Мы, безусловно, следим за ситуацией по проведению ЧМ-2022 в Катаре, и на данный момент это решение остается в силе.
Если же что-то изменится, как отметил глава FA, в связи с тем, что ЧМ-2018 пройдет в России, маловероятно, что следующий турнир отдадут Европе.
Но, тем не менее, если ФИФА попросит нас рассмотреть такой вариант, у нас есть для этого возможности, к тому же у нас была очень мощная заявка на проведение ЧМ-2018», – сказал Уиттингдейл.
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: The Guardian
Комментарии
Главные новости
Последние новости