• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николай Толстых: «Контракт Капелло – это 20% бюджета РФС, платить ему нечем. Финансовая блокада продолжается»
143

Николай Толстых: «Контракт Капелло – это 20% бюджета РФС, платить ему нечем. Финансовая блокада продолжается»

Президент РФС Николай Толстых рассказал о финансовом состоянии организации.

«Когда я пришел в РФС, у организации был долг в размере 840 млн рублей, оставшийся от прежнего руководства и который, кстати, нам обещали погасить, но не погасили. Не было бы контракта Капелло и этого долга, РФС имел бы положительный финансовый баланс. На контракт Капелло уходит значительная часть бюджета – около 20%.

Мы все еще должны Капелло за апрель. А целевого источника финансирования его контракта как не было, так и нет. Финансовое состояние РФС остается очень тяжелым. Финансовая блокада продолжается

При этом, аудиторы, когда проверяли РФС, отметили, что еще не видели организации с оборотом 2,7 млрд рублей, где зарплата сотрудников – естественно, не считая Капелло – составляла бы 5% от общих расходов организации. У нас средняя зарплата руководящего состава – 104 тысячи рублей, тренеров – 110 тысяч, административных работников – 51 тысяча», – рассказал Толстых.

Отметим, что долг РФС на конец мая составляет 1,4 млрд рублей.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости