Представитель ФИФА: «Скорее всего, Блаттер победит во втором туре, набрав 120-130 голосов»
Чиновники ФИФА не сомневаются в том, что действующий президент организации Йозеф Блаттер в пятницу будет переизбран на новый срок.
«Йозеф Блаттер однозначно будет избран президентом ФИФА. Скорее всего, это произойдет во втором туре голосования, где он наберет порядка 120-130 голосов.
У него (Али бин Аль-Хуссейна – прим. Sports.ru) в реальности не более 50 голосов за пределами Европы и около 35 в УЕФА.
Позиции Блаттера сильны в Африке и Азии, открыто высказавшихся в поддержку швейцарца. Традиционно за действующую власть проголосует Южная Америка», – цитирует ТАСС источник в ФИФА.
По мнению источника в УЕФА, 79-летний функционер может одержать победу над принцем Али бин Аль-Хуссейном уже в первом туре.
Что стало с чиновниками ФИФА, которые выбирали хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022