• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • И.о. главного редактора «Спорт-Экспресса»: «У нас самый сильный подбор журналистов. А скоро загорятся сразу несколько зведочек»
26

И.о. главного редактора «Спорт-Экспресса»: «У нас самый сильный подбор журналистов. А скоро загорятся сразу несколько зведочек»

И.о. главного редактора «Спорт-Экспресса» Максим Максимов рассказал об изменениях в редакции издания.

— Структура редакции будет достаточно сильно скорректирована. Этот процесс связан не столько с оптимизацией, сколько с современными тенденциями.

Мы по-прежнему будем выпускать лучшую спортивную газету страны, но особое внимание уделим развитию мобильных технологий и веб-платформы.

На данный момент у «Спорт-Экспресса» самый сильный контент. Но его продвижение нуждается в доработке. Именно в этих компонентах мы и будем прибавлять.

Мы хотим привлечь новую, молодую аудиторию, «живущую» в Сети, в телефонах и планшетах. И обязательно сохранить тех, кто с начала 1990-х покупает газету в киосках.

— Издание покинули известные журналисты — Владимир Гескин, Борис Левин...

— Во-первых, еще не покинули. Они пока дорабатывают свои два месяца. Во-вторых, некоторым, в частности Владимиру Гескину и Сергею Родиченко, было предложено остаться и продолжить сотрудничество с СЭ, но они не согласились работать в новых условиях.

— После ухода таких известных авторов не боитесь потерять читателей?

— У нас самый сильный подбор журналистов. Он таким и останется. Даже несмотря на оптимизацию и сокращения. Более того, я уверен, что скоро в СЭ загорятся сразу несколько звездочек. Это молодые, талантливые авторы, способные работать в современном информационном поле, – сказал Максимов.

«Я считаю, что дно достигнуто. Владельцы – что еще нет». Почему разваливается «Спорт-Экспресс»

ЗенитЗенит
Будет ничьяпремьер-лига Россия
ЦСКАЦСКА
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости