Видео
16

Ринат Билялетдинов: «В конце допижонились, но элемент эстетики нельзя пресекать»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением о матче 24-го тура чемпионата России против «Урала» (2:1).

– В первом тайме не получалось расколоть оборону «Урала». За счет чего все-таки удалось это сделать?

– Расшатывали, старались, может, где-то проскочило. «Урал» – очень организованная команда, опытная, чуть зевнешь – и Смолов убежит. Где-то нас сковывал технический брак. Тот же Портнягин на тренировке реализовывает подобные моменты. Сейчас, когда он набрал форму, каждый матч без забитого гола вызывает у него некоторую нервозность.

– Вам не показалось, что когда счет стал 2:0, ваши игроки предоставили «Уралу» больше пространства, стали больше пижонить?

– Да, допижонились. Однако элемент эстетики нельзя пресекать. Любая команда стремится к красивому футболу, хотя до красоты, думаю, тут далеко. Но упрекать за такое нельзя. Хорошо, что пропустили лишь в конце встречи, потому что счет 2:0 – самый скользкий, может поломать всю игру.

– Будут ли применены санкции к защитникам, позволившим забить Ерохину?

– Модное слово «санкции». Не надо, хватит санкций, просто поговорим и посмотрим эпизод. Хорошо, что ошибка не повлияла на результат, – сказал тренер в эфире «НТВ-Плюс Наш футбол»

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости