Евгений Ловчев: Дни Якина в «Спартаке» сочтены
Обозреватель Sovsport.ru высказал мнение о матче 23-го тура «Ростов» — «Спартак» (2:1).
-- Можно анализировать игру, когда ты понимаешь, что она есть, что хочет сделать главный тренер и что команда его понимает, — говорит Ловчев. – Но в том и дело, что команда, похоже, не понимает, чего хочет тренер, а он сам не представляет, куда двигать дальше. Это еще не дно, но с таким футболом не попасть в Лигу Европы, можно завалить сезон.
Я бы вернулся к словам Широкова, когда тот говорил о том, что команда не понимает, чего хочет главный тренер, в какой футбол надо играть. Понятно, чего хочет в целом – победы, но видно, что контакта между тренером и командой нет. Это отражается на результате.
Нет атаки, игра идет до того момента, пока кто-то из защитников не ошибется и «Спартак» не пропустит. Не пропускать в принципе не получается. А дальше начинаются мучения – команда не может играть с позиции силы с любым соперником.
И в этой ситуации, когда нет игры, на первый план выходит желание победить, играть ради кого-то, ради результата. «Ростов» дрался за результат, выглядел более мотивированным, плюс совершенно очевидно, что Бердыев подтянул стандарты и игру в штрафной в атаке.
Что делать «Спартаку»? На мой взгляд, очевидно, что дни Якина в команде сочтены. Тот самый случай, когда просто не получилось. Такое бывает, может статься, что у него, как у Эмери, получится в другой команде. Но сейчас очевидно, что команда и тренер друг другу не подходят. Это вопрос выбора, он сделан неправильно. Дальше, на мой взгляд, нужно терпеть и ждать конца сезона. Потому что сейчас Аленичев – самый очевидный кандидат – явно не бросит тульский «Арсенал», свое детище. А кто-то другой, опять калибра Якина, пусть и рекомендованный Моуриньо – это огромный риск.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий