Роман Широков: «Судья говорил, что готов завершить матч после инцидента с Акинфеевым»

Полузащитник сборной России Роман Широков поделился впечатлениями от матча отборочного раунда Евро-2016 против команды Черногории.

«Сразу не соблюдается спортивный принцип – у нас вылетает вратарь, и мы еще должны делать замену. Судья не принимает решение, все согласовано с УЕФА.

Хотя судья говорил, что он готов завершить матч после инцидента с Акинфеевым. Мы хотели выиграть, но вышли будто были не в своей тарелке на первых минутах. Потом все нормализовалось.

Так часто бывает, бросают часто, но редко попадают в игроков. Черногорские футболисты не виноваты в поведении своих болельщиков», – сказал Широков.

Источник: «Р-Спорт»
59 комментариев
Широков: Мы хотели выиграть, но были не в своей тарелке на первых минутах. Потом всё нормализовалось я не забил пенальти.
+21
На удивление адекватное интервью Широкова. Я ожидал что-то типа быдла и козлов, а тут все прилично. Похоже капитанская повязка и ответственность на Романа хорошо влияют)
+6
Убеги куда-нибудь в лес,спрячься,позорник,всю игру косячил и как апогей-пенальти.Это тебе футбольный бог ответил-пиз..ть меньше надо.
+3
Когда же мы уже научимся пенальти бить, Роман. Языком трепать легче конечно. Тоже мне, капитан очевидность.
+3
0
+3
Не удивлюсь, если техпоражение засчитано не будет, а будет назначена переигровка оставшихся 25 минут, а то еще хуже - скажут, что Акинфеева вырубил русский провокатор и засчитают тп нашей сборной
+3
0
+3
"Так часто бывает, бросают часто, но редко попадают в игроков. Черногорские футболисты не виноваты в поведении своих болельщиков", – сказал Широков.
_________________________________________

"Так часто бывает, бьют пенальти и не попадают. Я не виноват в не забитом пенальти", – сказал Широков.)
+4
-1
+3
Ответ tatar_malai
Широков дно постыдился бы давать интервью после не залитого пеналя, тщеславный человечишко
Когда он на последних минутах не забил за Зенит Базелю спасительный для своей команды гол с пенальти, обвинил в этом...Халка)) И сейчас вряд ли бы косяк признал, хотя и пробил он отвратительно.
+3
0
+3
Лазер, наверное. Хотя я вот не пойму, чего все так к этому пенальти привязались. Он не так уж и ужасно пробил, вратарь был хорош.
Ответ zer
один пас на Кокорина, два удара, в центре поля добротно в пас играл благодаря чему мяч хорошо двигался у команды. мне вообще центр поля наш понравился, выглядели прилично Денисов, Дзага, Широков, а потом и Торбинский не подкачал+Жирков часто смещался в центр пенку бездарно пробил, но это не перечёркивает в целом добротного для Широкова матча. вообще команда играла хорошо, три претензии лично у меня: отвратительная реализация, плохая адаптация к полю (скользили поначалу как на льду) и нервозность в защите иногда (но это скорее изза форс-мажорной замены)
Пробитие пенки, конечно, оценивается отдельно от всей игры.

Пасы на 3-5 метров это хорошо, но всё же, когда нет прессинга это не так сложно. Два удара? Не помню вообще. Или один из них тот, что после углового? Ну как-то тоже отдельный эпизод, не говорящей о его игре на своей позиции.

В целом Торбинский удивил, конечно. И за свои 15 минут успел создать больше, чем Широков за 60. Так что довольным игрой Широкова я быть не могу. Он может больше.
Центр поля наш оценивать не возьмусь, так как им почти не создавали препятствий.
+2
0
+2
Ответ Michael
Похоже, что в дело вмешалась "высшая справедливость"! Пенальти, мягко говоря, был более, чем сомнительным, ибо сначала была игра в мяч, что и "доказал Божий вердикт"!
Зато в первом тайме был чистый пенальти, который не поставили.
+2
0
+2
Ответ adri manu
Из-за Вовы простой народ страдает, Россия-изгой для всех, ни друзей, ни товарищей
Из-за Вовы, стало понятно, кто друзья, а кто муй с бугра...
+4
-2
+2
По-хорошему, с 30 минуты Россия должна была парочку положить черногорцам.
+4
-2
+2
Порой Месси не забивает пенальти, но это же Месси, он в следующем матче трешку отгрузит. А что сказать про Широкова, его тоже понять можно, скорее нервов в этом матче не хватило, мыслить о том что в голову прилетит......Обидно все это, если бы Наш фанат такое сотворил, то мне кажется решение быстрее приняли бы......Когда ЦСКА в Риме пару кресел сожгли, так об этом все западные СМИ писали, а тут человек пострадал. Не удивлюсь если Черногория получит меньше матчей дескволификации.......