Фабио Капелло: «На мой взгляд, следовало сразу прекратить игру»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что арбитру нужно было отменить матч отборочного раунда Евро-2016 против команды Черногории сразу после инцидента с голкипером Игорем Акинфеевым.

«Мы ждали решения судейской бригады и делегата. На мой взгляд, следовало сразу прекратить игру», – сказал Капелло.

Напомним, что встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Позже матч был остановлен во втором тайме после того, как болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предметы.

Источник: ИТАР-ТАСС
111 комментариев
черногорские болельщики для победы сборной России сделали куда больше, чем наши игроки
+132
-3
+129
УЕФА - бараны, Акинфееву здоровья, РФС нанять хороших юристов, Капелло - работать кропотливо, Кокорина и Широкова оставить в Черногории, туда же к ним прислать Сапогова
+85
-2
+83
17 лет смотрю матчи сборной. Такая херня впервые. Неоднозначные чувства...
+21
Представляю, как теперь Гинер разъ...т рфс !!!
+23
-2
+21
Думаю, вернувшись на поле, правильно поступили. Не зассали, образно выражаясь. А сборную Черногории наказать проведением оставшихся матчей без зрителей.
+23
-3
+20
Бред, причем тут "зассали", "не зассали" - это же блин не пацаны во дворе. Наши настаивали на прекращении матча(о чем и Капелло тут говорит), решение принимал делегат матча после консультаций с самим президентов УЕФА.
Должны были сразу прекращать матч, т.к. мы к тому же УЖЕ на 1-ой минуте потеряли не только вратаря основного, но и целую замену, которая как показала игра(травма Дзагоева на ровном месте) еще как бы понадобилась нам.
+19
-1
+18
Позорище - и тем , и другим. Нашим за бездарную игру , хозяевам - за хамство болел
+20
-6
+14
Это все понятно, но хочется сказать и об игре. А игры не было. 0-0 и возможные 6 очков - это просто позор. Отдельно хотелось бы и сказать про Кокорина. Не укладывается даже в голове...5 млн за подобную "работу". Ну, ребята, я бы сыграл не хуже. Конечно, позор, что у нас вот такие разницы в з/п теми же футболистом и учителем, например.
+12
0
+12
Еще Капелло на прессухе уточнил, что после продолжения игры у России оставалось 2 замены (из-за замены Акинфеева), на что он обратил внимание и судьи, и делегата. Но никакой реакции от них не получил.