Реклама 18+

«Спартак» оштрафован на 500 тысяч рублей за поведение болельщиков во время матча с «Зенитом»

Сегодня состоялось заседание КДК, на котором отдельно была рассмотрена ситуация с применением болельщиками «Спартака» пиротехнических средств во время матча 11-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:3).

По итогам этого заседания было принято решение оштрафовать«Спартак»  на 500 тысяч рублей, сообщает официальный сайт РФС. Кроме того, в случае повторения подобного инцидента красно-белые будут вынуждены провести один матч при пустых трибунах.

Напомним, во время упомянутой игры фанаты московского клуба три раза выстрелили из ракетницы по трибунам, на которых располагались болельщики сине-бело-голубых.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Господи Иисусе, Медвепуты совсем с ума сошли. Очевидно что это было случайно, а в этом время какой-то там Широков издевательски смеется над Степашками у себя в Твиттере и никто ничего ему не делает. Газпромовская власть во всей красе!
+7
-1
+6
Это ужас и позорище-то есть можно стрелять по людям, заплатив немножко денег-гореть им в аду!
+5
0
+5
Я так понял, пока «внуки» не убьют кого нибудь, их по серьезному не накажут? Ну молодцы че))) Проспартаковский комитет молодцы!!!

Условно это ржач)
+6
-2
+4
Надо бы угадать с трех раз, хоть кого-то эта мера остановит в будущем, чтобы не тащить пиротехнику на стадион... КДК фигарит штрафы ради штрафов. просто себе на зарплату. Больше ничего. Это как гаишники у нас. Они не хотят, чтобы меньше нарушали. Они хотят больше ловить...
+4
0
+4
промясное лобби торжествует...
интересно, когда фашики из группировки им. средства для чистки унитазов комбата 18 убьют кого-нибудь из ракетницы, им впаяют миллион рублей или как?..
+5
-1
+4
Кстати, почему бы «особо» активным фанатским группировкам вместо «закона о болельщиках» просто самим оплачивать все штрафы за файеры, баннеры итд?
+4
0
+4
Ответ zaqxsw11
вот не понимаю - а при чем тут спартак? матч в питере был, если менты ракетницы на входе не отбирают - то чего руководству спартака делать? свой ОМОН возить, который будет болельщиков досматривать?
вам не кажется,что от спартака очень много проблем? То какие-то провокаторы баннер с поздравлениями дедушке пронесут, то омон спровоцирует погром в Самаре, то в Жилине опять же кто-то «не имеющий скорее всего отношения к болелам спартака» устроит беспорядки, то в Питере плохо досмотрели. Всегда кто-то виноват
+3
0
+3
Ответ zaqxsw11
вот не понимаю - а при чем тут спартак? матч в питере был, если менты ракетницы на входе не отбирают - то чего руководству спартака делать? свой ОМОН возить, который будет болельщиков досматривать?
действительно, попытка человека причинить вред другим людям - проступок полиции
+2
0
+2
как обычно, для спартака специальный кодекс, со специальными стандартами
+2
0
+2
во разлаялись то, ггг. эй, трепачи, скока детей и взрослых за эту зиму убило в питере сосульками? кто-нибудь сел или хотябы заплатил компенсацию?
Причем тут сосульки, чудик? Человек НАМЕРЕННО стреляет из ракетницы по людям. Разницу видите? Сажать таких нелюдей надо.
+2
0
+2
ну официально практически разрешили сектантам жечь и рушить стадионы,клуб заплатит за их небольшие шалости
+3
-1
+2
да уж, за банан 300т.р., за Яшина пустой стадион и вони от СМИ за подобные вещи на несколько недель, а тут уголовщина, чуть людей не убили и тишина...жалкими 500т.р. отделались. Какое «справедливое» наказание, если учесть, что за петарды на беговую дорожку иногда 300т.р. дают штрафа.
Ау, мясные, вы и теперь будете верещать про поблажки Зениту?!?
+2
0
+2
хрюшкам разрешили... ждем убийств
+3
-1
+2
позорники. внуков отмазали проспартаковский комитет
+4
-2
+2
после Самарского инцидента эта буфонада КДК выглядит, как сцена из фильма Афоня.. «На вид» у меня есть, Борис Петрович. У меня «строгого с предупреждением» нет.(с)
+2
0
+2
Это они от бессилия стреляли. Так бывает когда команда летит 0-3. Еще бывает, что во время матча кричат Ва ле ра, Ва ле ра ....., а потом на табло 5-2 и после матча кричат - Валера, иди сюда, б....
верно подмечено
+3
-1
+2
после матча в Самаре Кс-Спартак Катков утверждал, что Спартак предупрежден, что в случае повторения подобной ситуации, будут применены более жесткие санкции согласно дисциплинарному регламенту КДК http://www.sports.ru/football/98167264.html ну вот произошла подобная ситуция, а толку.. КДК бы и не проводил все эти заседания, поросто продавал бы индульгенции клубам, согласно ценнику.. зачем себя по такой жаре мучать и заседать..
+2
-1
+1
Так вроде же первое и последнее предупреждение было после игры у нас!!!! Цирк....(((((
+1
0
+1
промясное лобби торжествует... интересно, когда фашики из группировки им. средства для чистки унитазов комбата 18 убьют кого-нибудь из ракетницы, им впаяют миллион рублей или как?..
Больше 500 тысяч штрафов нет.
+1
0
+1
Ответ werter
Надеюсь, эти деньги отдадут пострадавшим, а не попилят по модной запитерской традиции.
«Надеюсь, эти деньги отдадут пострадавшим, а не попилят по модной запитерской традиции.»
Вы это серьезно или прикидываетесь.
Эти деньги себе забрал КДК, то есть ваш спартаковский ветеран Симонян
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости