Андре Виллаш-Боаш: «Я потерял голову и повел себя неправильно»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш извинился за свою вспыльчивость в ходе матча с «Торино» (0:1).

«Я потерял голову. Повел себя совершенно неправильно и поэтому приношу свои извинения.

Я был зол на главного тренера «Торино», но повел себя неподобающе должности тренера, мне жаль», – сказал Виллаш-Боаш.

"Объясните мне, что случилось?"
Игнатьев: "Действительно. Вот у меня внук..."
+64
-10
+54
Неподобающе должности тренера Зенита АВБ повел себя, когда второй раз подряд трусливо выпускает 5-го защитника на последних минутах. И второй раз подряд получает по щщам за это от соперника. Вчера на меня снова дыхнул старый добрый ссыкливый Зенит Спаллетти, как бы там ГСО ни пытался обелить "тактику на весь матч".
"Зенит" Спаллетти, выиграл два чемпионства, два "серебра", Кубок и Суперкубок. Голову включи, клоун.
+48
-4
+44
Я думал, он извиняется за то, что, имея на руках все козыри, вывел команду тянуть время с 1й минуты. Или хотя бы за 5го защитника.
Задача-то была забить один и всё, при том, что Торино надо было забивать от двух - совершенно решаемая.
Ответ MishaFCZ
Жаль должно быть за то,что форвардов нет и то, что Рондона уже после 1 тайма менять надо.
Причем тут Рондон, тут больше претензий к полузащите.
+10
0
+10
Результат для нас положительный в итоге?
В первом матче сделали счет, во втором играли от обороны
Все тренера такие тут, просто смешно
+8
-1
+7
Неподобающе должности тренера Зенита АВБ повел себя, когда второй раз подряд трусливо выпускает 5-го защитника на последних минутах. И второй раз подряд получает по щщам за это от соперника.

Вчера на меня снова дыхнул старый добрый ссыкливый Зенит Спаллетти, как бы там ГСО ни пытался обелить "тактику на весь матч".
+4
0
+4
"Я был нетрезв. Моё поведение недостойно звания советского офицера. Я приношу свои извинения!" (с) АССА
+5
-1
+4
Если бы не игра Юры, который молодец и не заслужил продолжения мучений, я очень хотел, чтоб Зенит прошёл по серии пенальти. Просто чтоб мы увидели Зенит, который попытается забить 1 (тогда Торино опять нужно было бы заколачивать ещё два), но даже к воротам подойти не может. Зениту нужен тренер, а не эксцентричный мальчишка, возомнивший себя учеником Моуриньо.

А сам говорил про то, что Вентура после удаления играет в 9 защитников.

Ни одного удара в створ - это сильно. Что же Халк-то не нанёс? Ах, ну, да! Это командный игрок, он не может полагаться на индивидуальные действия.

И среди болельщиков (уж не те ли это люди, от которых я слышал в детстве "да опять просрёт этот ваш Зенит!"?) одни лицемеры. Главное результат, говорят они. Окей. После четвертьфинала буду каждый такой коммент находить и цитировать человеку его же.
+4
-1
+3
А в оригинале интервью звучит :
— Чувствовалось, что по ходу матча вы испытывали некоторое напряжение по отношению к сопернику. Почему?
— Если так, то хочу принести свои извинения «Торино» — эмоции в тот момент взяли верх.
Почувствуйте разницу .
+3
0
+3
Впервые на моей памяти Боаш взял вину за поражение на себя.
Ни в едином слове Боаш не взял на себя вину.

"Мы удерживали счет, гол нам забили только в конце, но мне кажется, что в целом игра удалась."
"Но, повторюсь, я доволен действиями игроков в целом, хотя думаю, что и мы могли забивать."

Он ДОВОЛЕН! Занавес.
+4
-2
+2
После Барсы и Сити Это был ужасный матч! Позорный и трусливый!
+5
-3
+2
Сколько специалистов то налетело,впору семинар организовывать! АВБ вчера играл на результат и он его достигюТак какие вопросы ,ваши команды зрелищно вылетели ? Поздравляю вас,а мы будем ждать следующего соперника!
Вам тут уже выше написали, но я еще раз повторю.
Что считать результатом? Результат зависит от цели, а какая у "Зенита" цель? Собственно, вот два варианта:

1) Если цель - победа в ЛЕ, то я бы сказал, что результат вчера был достигнут отрицательный. Да, мы прошли в следующий круг и ждем следующего соперника. Внимание, вопрос: и как мы с этим следующим соперником будем бороться? Без внятной игры, зато с кучей либо уже сейчас дисквалифицированных, либо "подвисших на карточках" игроков основы? Полмомента за игру, восемь - ВОСЕМЬ!!! - горчичников в одном матче, один из которых - за затяжку времени за полчаса до свистка.
Вот это все и называется словом "результат"? Вы уверены?
Лигу мы так не выиграем, нужно что-то в консерватории подправить.

2) Если цель - победить "Торино" по сумме двух матчей и выйти в следующий круг, то формально результат положительный. Только что это за такая странная цель? Это фигня какая-то, а не цель, извините уж.
И вот теперь сидим мы и ждем следующего соперника. Опять же без внятной игры, с оголенными флангами обороны и потенциальными еще несколькими проблемными местами в составе. А следующий соперник, на секундочку, будет сильнее "Торино".

Вы тут в безрассудном угаре дружно минусуете пост Милитаризма, который сказал одну важную вещь: РЕЗУЛЬТАТА БЕЗ ИГРЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Это взаимосвязанные и взаимозависимые понятия. В отдельно взятом матче еще можно как-то продраться, но турниры так не выигрывают.
+2
0
+2
В воскресенье Черчесов надаёт ему подзатыльников!
Наивный албвнец, в воскресенье время грязный мусор выносить
+2
0
+2
Михаил, я всё больше и больше рад за то что не я один это вижу.