Видео

Станислав Черчесов: «Зобнин сыграл в мяч, но судья посчитал, что это вторая желтая»

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Наполи» (1:3).

«Начали, как и планировали. Знали, что можем использовать стандарты, у них были с этим проблемы определенные. Забили с углового, могли и еще забить. Потом соперник перехватил инициативу.

Второй тайм начали с красной карточки. Не знаю, была она или нет. Борьба была перед глазами, футболист сыграл в мяч, но судья посчитал, что это вторая желтая. Тут игра сломалась. Результат такой, который оставляет нам шанс в ответной встрече.

«Динамо» в хорошем физическом состоянии, что показал второй тайм, когда мы вдесятером смогли выстоять. Что были проблемы в обороне – факт, но они связаны с тем, что у нас фактически в центре остался один оборонительный игрок – Венкер, выпали Юсупов и Денисов. В результате Жирков, наверное, первый раз в жизни играл опорного полузащитника», – сказал Черчесов.

Источник: Чемпионат.com
134 комментария
Стасик повтор посмотри и не позорься
+116
-9
+107
Стас с Зобниным конечно дважды ошибся: сначала с тем что выпустил, а потом что не убрал в перерыве. Жирков опорника без проблем в меньшинстве отыграл да еще пас на Ионова на выход 1 на 1 дал великолепный.
+67
-1
+66
Да это вообще прямая красная. Надо было перемещать на эту позицию кого-нибудь из основного состава, а не этого юношу ставить. Вторая половина матча превратилась в валидольную игру "Угадай, сколько пропустит Динамо".
P.S. - Дежавю: Мертенс восхитителен, Кокорин никакой. Привет с Мундиаля, как говорится...
+68
-2
+66
Меня просто убивают наши комментаторы. Генич какой-то конченный. Бритос успел вернуться в зону, все круто сделал, в Генич выдает: «Тут уже Бритос и Читос». Я не пойму, это какой-то комплекс неполноценности? Все прекрасно понимают, что на фоне западных коллег вы выглядеть слабовато, но зачем придумывать себе эти странные «фишки». Чердак считает, что чем опаснее момент, тем громче нужно орать, этот фамилии намеренно коверкает, какой-то срам и стыд. Генич - Залупенич.
+54
-7
+47
9 из 10 судей показали бы желтую карточку. Мяч, не в мяч - так играть в ответственной игре было нельзя.
+39
-1
+38
Саламыч - завязывай! Что во время матча возмущался и жестикулировал, что после матча не удосужился повтор посмотреть. К судье вообще никаких претензий. И удаление и пендаль Динамо само себе привезло.
+26
-2
+24
Претензии надо предъявлять не судье, а Аджоеву, который раздал всех игроков во главе с Нобоа, и теперь в таком жёстком графике "Динамо" пролетит и мимо Лиги Европы нынешней, и мимо Лиги чемпионов будущей. Какой вообще может быть Зобнин - этого чебурашку в своё время Петреску снял через 20 минут после начала матча со "Спартаком", потому что человек просто не способен правильно ориентироваться в важных матчах, где высокий нерв. А тут его в Неаполе ставят - уж на что Гурамчик друг Саламыча, но даже при этом Черчесов не выдержал и сказал, что в шоке от трансферной кампании весной.
+22
-3
+19
По матчу, Мертенс с Игуаином изнасиловали Динамо в особо жесткой форме!! Кокорин инфантильный мажор, за что этому любителю понтоваться платят миллионы совершенно не понятно!!
+12
Первый серьезный соперник, и динамка лежит,задрав ножки..рано им еще о ЛЧ думать, если такое Г. как Кокоша в капитанах ходит
+9
-2
+7
+11
-4
+7
Наши журналисты (особено с НТВ плюс) ведут политику двойных стандартов. Динамо пропустило 2 гола после ошибок обороны, причем не в первый раз. Так происходит в каждом матче. Черчесова никто за это не критикует. Якина, к примеру, уже уничтожили бы (хорошо он не читает и не слышит все это). Они хвалят и не критикуют тех, с кем знакомы или общаются. Диму Аленечева при всём к нему уважении преподносят как мессию для Спартака, несмотря на последнее место Арсенала.
+7
0
+7
А Динамо удачи. Шансы есть. Сразу вспоминаю, как в 2007 Зенит Олимпику 1-3 проиграл, а дома выиграл 2-0. До сих пор считаю, что тот гол Аршавина при счете 3-0, на последних минутах был самым важным в еврокубковой кампании.
+7
0
+7
Кокорин, к сожалению, еще, футбольный недоросль ...
+8
-2
+6
Зобнин просто сломался и перегорел. Парень первый раз вышел в основе и сразу в 1/8 Лиги Европы против Наполи. Что можно было от него ожидать? Нашу молодёжь нужно постепенно готовить к важным играм. Не могут они, как их европейские сверстники, с корабля на бал и сразу пихаться на равных, против взрослых футболистов высокого класса.