139

Арсен Венгер: «В защите команда сыграла неудачно»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о допущенных просчетах в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Монако» (1:3).

«Сегодня мы много владели мячом, но в обороне мы сыграли не на должном уровне. Мы слишком спешили, были слишком нетерпеливы. В перерыве прекрасно понимали, что в этом противостоянии не 90 минут, а 180, но все равно пропустили второй и третий голы. Их трудно объяснить. Это недопустимо.

С игровым балансом дело обстояло не лучшим образом. Нам приходилось все время атаковать, а когда мы теряли мяч, наши тылы оказывались открыты. Во втором тайме подсели физически в полузащите, и эта ситуация только усугубилась. В защите команда сыграла неудачно.

Футболисты хотели отыграться при счете 1:2 и забыли об элементарной осторожности. Теперь наши шансы уменьшились, но какие бы они ни были мы будем бороться до конца», – сказал Венгер.

«Играйте, как будто это последний матч в вашей жизни». Кто победил Арсена Венгера