Рогер Шмидт: «Мы действовали очень агрессивно, постоянно оказывали давление на «Атлетико»

Главный тренер «Байера» Рогер Шмидт подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:0).

«Мы очень довольны. Уже на первой минуте моя команда показала, что может справиться с этой ситуацией и остаться в турнире. «Атлетико» был тяжелым соперником, но нашей целью было сохранить шансы на выход в четвертьфинал, добившись хорошего результата дома.

Мы действовали очень агрессивно, постоянно оказывали давление на соперника. Мы играли на высоком уровне и делали это до самого конца. Очень важно, что не пропустили. В общем и целом показали достаточно зрелую игру и действовали в хорошем ритме. Команда продемонстрировала очень хороший футбол и заслуженно победила.

По сегодняшнему матчу вы могли видеть, с каким нетерпением мы ждали возвращения Лиги чемпионов. Мы очень серьезно относимся к этому турниру и сделали первый шаг на пути к нашей мечте – выходу в четвертьфинал. Мы отлично оборонялись, действовали компактно, и футболисты всегда своевременно помогали друг другу.

Кроме того, мы хорошо переходили из обороны в атаку и осознанно шли вперед», – отметил Шмидт.