Сбор в Турции «Факел» увенчал разгромом «Минска»

Сегодня флагман воронежского футбола завершил программу второго подготовительного сбора в Турции. Очередной этап работы увенчал контрольный матч, который носил международный статус, ведь в соперники подопечным Павла Гусева достался клуб из Белоруссии ФК «Минск», занявший 7-е место в последнем первенстве страны.

Матч, проходивший в Ларе на разбухшем от дождя поле, достаточно неожиданно получился щедрым на голы. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом воронежцев, в составе которых активностью выделялся Коробов. Правда, до завершающего точного удара в первой половине встречи так и не дошло.

Поединок сдвинулся с нулевой отметки сразу после перерыва. «Факел» в быстрой контратаке заработал штрафной в опасной близости от ворот, и после скидки Мурнина Дранников сильным ударом заставил капитулировать голкипера минчан — 1:0.

После этого игра раскрылась и соперники получили возможность помериться силами в открытом футболе. Подопечные Гусева, несмотря на приличную ротацию в составе, выиграли этот спор за явным преимуществом. Причем сделали это в привычном стиле, после стремительных выпадов.

Две разящие контратаки, которые с интервалом в четыре минуты как по учебнику разыграли скоростные Турик и Бирюков, сняли последние вопросы о победителе — 3:0. А эффектную точку в игре поставил Мичуренков, неотразимо выстреливший в ближний угол впритирку со стойкой после индивидуального прохода — 4:0.

Источник: sport-igrok.ru