Мурат Якин: «Молодые игроки продемонстрировали решимость у чужих ворот»

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился впечатлениями от контрольной встречи с «Адмирой Ваккер» (3:2).

«Мы сейчас контролируем нагрузку и сегодня, можно сказать, разделили ее между игроками поровну. На данном этапе важно реализовать замыслы. Пока результат не так принципиален, хотя, конечно, приятно победить.

До перерыва соперник в основном играл на своей половине поля. Это мы навязали такой футбол. Во втором тайме был дан шанс молодым игрокам, и они продемонстрировали решимость у чужих ворот.

Сегодня мы неплохо создавали голевые моменты. В том же первом тайме их было три или четыре, и очень досадно, что ни один из них не был реализован. Во многом это связано с тем, что мы реализовывали тактические замыслы, которые были заготовлены на эту встречу. Хорошо, что, уступая 0:2, игроки проявили волю и желание, благодаря которым получилось переломить ход встречи и вырвать победу. Да, поначалу не забивали с игры, но на помощь пришли стандарты. Думаю, это можно назвать хорошим итогом контрольного матча», – сказал Якин.

Стоит отметить, что победный гол в ворота австрийской команды забил 19-летний нападающий Денис Давыдов.

Источник: «Чемпионат»