• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Минспорта предложит обнулить ввозные пошлины, чтобы сократить траты на строительство стадионов к ЧМ-2018
8

Минспорта предложит обнулить ввозные пошлины, чтобы сократить траты на строительство стадионов к ЧМ-2018

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о том, какие могут быть приняты меры в связи с необходимостью строить арены к ЧМ-2018 в непростой финансовой ситуации.

«В среду состоится рабочее совещание, связанное с реализацией антикризисной программы. Будем говорить о стадионах в связи с ростом цен на бетон и металл, ростом инфляции и серьезной долей импортной составляющей.

Обнуление ввозных пошлин на некоторое оборудование снизит ценовую нагрузку на подрядчиков. В противном случае существует риск остановки стройки: в смете прописана одна цена на бетон, на рынке она другая и у подрядчика просто закончатся деньги раньше окончания работ», – сказал Мутко.

По словам министра, проектные решения на стадионах могут быть упрощены, но так, чтобы были сохранены основные конструкции арен и не нарушались требования ФИФА.

Что кризис сделает с русским спортом

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости