Жозе Моуринью: «Был ли пенальти на Диего Косте? Если футболист бьет соперника в штрафной, это пенальти»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился наблюдениями от полуфинала Кубка английской лиги с «Ливерпулем» (1:0).

«Это новый «Ливерпуль» – очень сложный соперник, поэтому я еще счастливее — по сумме двух матчей мы победили очень сильную команду.

Решил исход матча гол, который должен был быть забит раньше 90-й минуты. Во втором таймы мы очень много играли в футбол.

Мой Рамирес вернулся, и это вторая лучшая новость дня. Первая — выход в финал. Но теперь с нами и Рамирес после недель тренировок и жертв.

Был ли пенальти на Диего Косте? Если я скажу, люди снова заговорят: «Опять Моуринью». Если я скажу, FA снова накажет меня, как они делают это всегда или стараются сделать. Так что лучше вы говорите об этом, хотя это же так очевидно.

Самое главное — мы выиграли, игроки очень рады, а болельщики были просто великолепны. Финал на «Уэмбли» всегда значит очень много. Это историческое место. Болельщики всегда хотят там быть, и они нас подгоняли.

Коста наступил на двух игроков «Ливерпуля»? Не хочу говорить о решениях. Если я должен говорить о чем-то, то должен говорить о том, что знаю. Если игрок срывает контратаку рукой, это желтая карточка. Если футболист бьет соперника в штрафной, это пенальти. Говорите о Косте и о пенальти, но позвольте ему играть в свой футбол», – сказал Моуринью.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: BBC
79 комментариев
А если диего коста играет рукой в своей штрафной, в первом матче, это пенальти? А если наступает умышленно на игроков, это удаление?
+68
Даже знаменитый мяч Рамоса из космоса видел, что это пеналь.
+48
-4
+44
Коста наступил на двух игроков «Ливерпуля»? Не хочу говорить о решениях....

По Роналду целый симпозиум собрали ,сколько же матчей ему влепить, а Косте даже желтой не дали за эти моменты. Ему дали за стычку с Джерардом. Никакого уважения даже к легенде АПЛ.

Азар сегодня был потрясающий. У Ливерпуля лучшим был Коутиньё.
+32
-3
+29
по хорошему тут оливер не назначил и пенальти, и матч не должны были доигрывать коста, хендерсон и коутиньо.
а бало вообще не должен был выходить)
но хуже чем судья, вероятно, был только комментатор спорт 1)
+8
Ливерпуль заставил конечно побегать, в первом тайме уже появилось ощущение дежа вю, что вот вот, и получится как в первом матче. Но на второй тайм Жозе явно команду зарядил, и наконец то предстал Челси начала сезона-злой, голодный до победы, готовый рвать и метать- одно удовольствие было смотреть
+8
0
+8
Пенальти было в той же Галактике, где удалили Косту. Ну серьезно, Коста прыгнул на голеностоп человеку, даже не в игровом эпизоде. Ладно Шкртелу, там хоть что-то можно придумать, типа нечаяно, хотя, кто верит? Но Джану такая туша наступила на самое слабое место на голени, 100% специально. Это намеренное нанесение травмы игроку, минимум 3 матча должен сидеть. Отрицать бессмысленно, если вы не Псаки
+7
-1
+6
Я отчетливо слышал, как в одном из эпизодов Моуриньо, с небольшим акцентом, прокричал на весь стадион: «Судья продажная!!!».
+7
-1
+6
Жалкий судейка тащил ливер но ЧЕЛСИ сильней их вместевзятых!
+9
-3
+6
Ответ Tolya P-59
Пенсы - свиньи! Косте надо вообще запретить играть в футбол, куда ФА смотрит?
Ответ ian_rush2
А замысел синезадых Моура как больше провоцировать и бить по ногам.)
кого они там провоцировали ? Гопника Шкртела, от локтей которого голова Косты чудом осталась на месте (я про первый матч) ? Или может Азар провоцировал гопника Хендерсона, которы из раза в раз бил того по ногам, в чём нисколько не отставал от Лейвы (вообще-то наигравшего как минимум на КРАСНУЮ) ?
+3
0
+3
вся игра Ливера была построена (сужу по первому тайму) на контратаках: стремительный навес на Рахита (это который Стерлинг.ога). Во втором у краснозадых разыгрался Коутиньо. Вот и весь замысел Роджерса.
+5
-2
+3
То есть, как пенальти не дали - истерика, а как Коста не получает жк за свинство - это нормуль? Жозе такой Жозе.
Коста получил желтую, а Лейва, Хендерсон и Джонсон нет! Плюс пенки за игру рукой и фол на Косте, так что как бы судья не старался, он не смог похоронить Челси
+3
0
+3
Пенальти был. Точнее их было 2. Еще рука Лукаса в штрафной. Но и Коста в первой игре получил мяч в руку,хотя конечно не так ее выпер как Лейва.