• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Технический директор РФС: «Ни одна копеечка от налога на иностранных тренеров не тратится не по назначению»
26

Технический директор РФС: «Ни одна копеечка от налога на иностранных тренеров не тратится не по назначению»

Технический директор РФС Андрей Лексаков рассказал о том, как тратятся средства, получаемые с налога на иностранных тренеров.

«Средства идут на поддержку и образование тренеров детско-юношеских школ, издание специальной литературы для них, организацию учебно-методических конференций, которых только в 2014 году было проведено 11.

Существуют и другие направления поддержки отечественных тренеров, работающих с молодежью, и все клубы знают о том, куда идут средства – ни одна копеечка не тратится не по назначению», – сказал Лексаков.

Напомним, налог на тренеров-иностранцев был введен 1 июня 2013 года. Каждый клуб РФПЛ, заключающий контракт с иностранным специалистом, обязан заплатить РФС 5 миллионов рублей. Для клубов ФНЛ налог составляет 2,5 миллиона.

ДаОренбург
Нет, надо было «Урал»Урал
Вот бы лигу из 15 командпремьер-лига Россия
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости