• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Шавло: «Мне известно личное решение Гришина относительно прихода Бескова в «Спартак»
2

Сергей Шавло: «Мне известно личное решение Гришина относительно прихода Бескова в «Спартак»

Бывший игрок и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился воспоминаниями о роли административного ресурса в истории этого столичного клуба.

«Сразу хочу уточнить: писал о том, что знаю наверняка, ничего не выдумывая. Мне известно личное решение Гришина относительно прихода Бескова в «Спартак». Кто давал указания по поводу предоставления игрокам мебели, квартир, машин – точно сказать не могу: Гришин, как первый секретарь горкома партии или Промыслов, который в те годы занимал пост председателя исполкома Моссовета? В данном случае вся связь с этими московскими организациями шла через Николая Петровича Старостина.

Осенью 1977-го мы выиграли первую лигу и только в марте-апреле следующего года начали получать квартиры. Каких-то автомашин мы вообще не видели до 1980 года. Обставить квартиры новой мебелью помогал «свой» магазин в Медведково, в котором мы могли что-то покупать вне очереди.

Что еще?.. Я думаю, что все болельщики со стажем помнят ресторан «Кооператор», который находился в Тарасовке и его знаменитого директора Амирана Ильича Джапаридзе. Его все любили и уважали. Он мог, ежели что, приехать в любое время дня и ночи, всегда мог обогреть своим гостеприимством и накормить очень вкусной едой», — вспоминает Шавло.

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: деревенский
Источник: www.bobsoccer.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости