Игорь Суркис: «Попробуем избежать спаррингов с российскими клубами, чтобы не было лишнего антагонизма»
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что клуб не будет проводить товарищеские матчи с российскими командами в межсезонье.
«Наши болельщики очень патриотично относятся к нашей стране. Принципиальной позиции нет, но если есть возможность провести спарринг с любой другой командой, чтобы не было лишнего ажиотажа и досужих разговоров на тему политики, мы постараемся воздержаться от спаррингов с российскими клубами на время.
Хотя футбол часто наоборот примиряет народы. Я на этом не делал бы акцент. А то, что писали в интернете о том, что я якобы категорически запретил играть с «Краснодаром» или «Кубанью», не соответствует действительности.
Но моя позиция такова, что если этих спаррингов можно избежать, то лучше так и сделать, чтобы не было лишнего антагонизма, которого и так хватает. К сожалению, сегодня в нашем обществе негативная энергетика преобладает над позитивной», – сказал Суркис.
Ранее сообщалось, что «Динамо» отказалось от спарринга с «Краснодаром» по решению Игоря Суркиса.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий