14

Анатолий Бышовец: «В матче с «Монако» у «Зенита» не было лидера на поле»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о поражении «Зенита» от «Монако» (0:2) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Жаль, что «Зенит» вновь не выполнил поставленную перед ним задачу, но в матче с «Монако» он показал, что уровень его не дотягивает до плей-офф Лиги чемпионов.

В Монако у «Зенита» на поле не было лидера. Этот термин нельзя применить ни к одному из игроков команды, включая Халка. У хозяев же отлично вели команду Моутинью и Тулалан.

Тактика игры «Монако» была очевидна. Надо было быть готовым к тому, что хозяева отдадут питерцам инициативу и станут играть вторым номером.

«Зенит» же во втором тайме перешел на прямолинейную игру, рассчитывая на то что, Рондону как-нибудь удастся забить. Такая тактика редко бывает эффективной. Схожий второй тайм мы видели в матче с «Байером», когда «Зенит» оказался не готов к быстрой контригре соперника.

Не стоит вспоминать победу над «Бенфикой» – куда более значимы и информативны последние две встречи с «Монако» и «Байером». Команду бросает то в жар, то в холод.

Такой «Зенит» не дает оснований для оптимизма», – заключил Бышовец.

Конец красивой жизни. Зачем нужен этот «Зенит»

Опубликовал: Андрей Карнаухов