• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Газзаев: «РФС должен решать вопрос о крымских клубах за столом переговоров с ФИФА и УЕФА»
44

Валерий Газзаев: «РФС должен решать вопрос о крымских клубах за столом переговоров с ФИФА и УЕФА»

Известный тренер и Валерий Газзаев высказался по поводу решений ФИФА и УЕФА, касающихся крымских клубов.

«Безусловно, на территории Крыма должен существовать футбол, а крымские клубы должны иметь возможность принимать участие в том числе и в международных соревнованиях, если добьются этого права в спортивной борьбе.

В то же время абсолютно понятно, что переход крымских клубов в структуру российского футбола – это переговорный процесс. Необходимо, чтобы РФС сел за стол переговоров с УЕФА и ФИФА и планомерно искал взаимоприемлемое решение.

В четверг исполком УЕФА запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Кроме того, Крым был признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.

В осенней части первенства России второго дивизиона сезона 2014/15 помимо выступали клубы СКЧФ, ТСК (Симферополь) и «Жемчужина» (Ялта).

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: ИТАР-ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости