• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вячеслав Колосков: «Халк и Матюнин? Пора вешать микрофоны на каждого игрока и арбитра»
36

Вячеслав Колосков: «Халк и Матюнин? Пора вешать микрофоны на каждого игрока и арбитра»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о ситуации с нападающим «Зенита» Халком, который, по словам бразильца, во время матча с «Мордовией» (0:1) подвергся расовым оскорблениям со стороны арбитра Алексея Матюнина.

«Чтобы сказать такую длинную фразу, да еще так, чтобы Халк без переводчика ее понял, надо хоть на бытовом уровне владеть английским.

Ну, что делать... Пора вешать микрофоны на каждого игрока и арбитра. Но мне кажется, что все это выглядит абсурдно.

Никакого заговора против российского футбола не существует. Тем более нет никакой кампании с целью отнять у нас право проведения чемпионата мира. Уверяю вас, это не так.

Чем руководствовался Халк, когда он делал такие заявления, мне трудно сказать. Но это не похоже на спланированную провокацию.

Это негативное явление — проблема не только российского футбола. За рубежом тоже есть такие примеры. Я сейчас говорю об этом некрасивом уханье в адрес чернокожих спортсменов. И КДК совершенно справедливо за это наказывает.

Но карает, к сожалению, пока только клубы», – отметил Колосков.

Халк: «Спросил у Матюнина: «Ты расист?» Он ответил: «Мне не нравишься ты и не нравятся черные»

Кому верите вы?18314 голосов
Халку и Гаджибекову49%Халк
Алексею Матюнину51%Алексей Матюнин
Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости