Данни: «Забили «Бенфике» в результате комбинации, которую мы часто используем»

Полузащитник «Зенита» Данни поделился мнением о матче группового раунда Лиги чемпионов против «Бенфики» (1:0).

«Мы начали очень мощно. Держали игру под контролем в первом тайме и создали немало моментов. «Бенфика» же хорошо стартовала после перерыва, побежала побеждать, но нам удалось вернуться в игру и взять верх.

Самым сложным в игре было противостоять очень сильной команде, которая демонстрирует хороший футбол и умеет действовать в обороне. Однако мы играли дома и должны были побеждать. Мы сделали это, а потому заслуживаем похвалы.

Гол был забит в результате комбинации, которую мы часто используем в играх, когда Халк выходит на свободное пространство. Иногда он бьет по воротам, а иногда отдает передачу. Сейчас он выбрал второе, и я забил», – сказал Данни.

21 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
не забудь про 100 передач в центре в никуда
+9
0
+9
Читаю тут кучу претензий к команде, выигравшей по сути решающий матч в борьбе за еврокубки(ЛЧ, ЛЕ на худой случай).
Пусть это была не самая зрелищная игра. Но хотел бы обратить внимание на то, почему был забит этот решающий единственный гол. Отнюдь не случайно. Пересмотрите ещё раз эту комбинацию.Тот самый единственный гол случился по сути без всякого сопротивления умотанной в дребодан защиты соперника. Защита соперника сопрела, не смотря на минусовую погоду. Сдохла к концу игры - в основном мотаясь за Халком. Они клубком на нём висели. Перчатки даже один из них скинул. И при комбинации Шатов - Халк - Данни соперники уже были никакими - тупо смотрели футбол. Наши ребята мало того, что измотали этих парней, но Халк ещё сохранил силы выдать ювелирный пас на Мигеля, а Мигель сумел чётко послать мяч в ворота.

Футбол становится с каждым днём сложнее. Сдаёт свои позиции королева точного паса Барса. Открытый футбол хорош, но отнимает массу сил. И команды, играющие в него, часто быстро от блестящих успехов скатываются к спаду. Грустно, но приходится признать, что будущее не сулит нам зрелищного футбола.
ИМХО, конечно.
+7
0
+7
Несмотря на гол играл Данни плохо. Действия в обороне и количество брака удивительны для игрока его уровня.
Держать в составе на ЛЧ одновременно двух футболистов не отрабатывающих в обороне непозволительная роскошь.
+6
-1
+5
Выиграли и слава Богу. Но вот эта фраза Данни:
«Мы начали очень мощно. Держали игру под контролем в первом тайме и создали немало моментов".
Люди, может кто подскажет мне о каком множестве моментов в первом тайме говорит Данни? Может я просто ослеп или речь идет о моментах созданных в раздевалке и под трибунных помещениях?
+2
0
+2
"создали немало моментов" - интересно, а мало тогда сколько?
+2
0
+2
Однако мы играли дома и должны были побеждать. Мы сделали это, а потому заслуживаем похвалы.
-----------------
ДА.
+2
0
+2
Ответ MyGerodot
Читаю тут кучу претензий к команде, выигравшей по сути решающий матч в борьбе за еврокубки(ЛЧ, ЛЕ на худой случай). Пусть это была не самая зрелищная игра. Но хотел бы обратить внимание на то, почему был забит этот решающий единственный гол. Отнюдь не случайно. Пересмотрите ещё раз эту комбинацию.Тот самый единственный гол случился по сути без всякого сопротивления умотанной в дребодан защиты соперника. Защита соперника сопрела, не смотря на минусовую погоду. Сдохла к концу игры - в основном мотаясь за Халком. Они клубком на нём висели. Перчатки даже один из них скинул. И при комбинации Шатов - Халк - Данни соперники уже были никакими - тупо смотрели футбол. Наши ребята мало того, что измотали этих парней, но Халк ещё сохранил силы выдать ювелирный пас на Мигеля, а Мигель сумел чётко послать мяч в ворота. Футбол становится с каждым днём сложнее. Сдаёт свои позиции королева точного паса Барса. Открытый футбол хорош, но отнимает массу сил. И команды, играющие в него, часто быстро от блестящих успехов скатываются к спаду. Грустно, но приходится признать, что будущее не сулит нам зрелищного футбола. ИМХО, конечно.
Никто не спорит, что Зенит выиграл, причем выиграл по делу. Но результат матча не может отменить впечатления от игры. А они у меня таковы:Это не Зенит был лучше, это Бенфика была еще хуже.
+1
0
+1
Хотя бы удар Халка со штрафного,а лучше пересмотри краткий обзор матча если память плоха.
2 удара (Два) в створ за 94 минуты - это "немало моментов"! Я понимаю - выиграли - молодцы! Раньше уже за подвиг такое считалось! Но сейчас-то запросы повыше! А игры нет! Такая ностальгия по Зениту 2008-2012!
+1
0
+1
По делу ?У монако было два отличных момента, у зенита полтора(момент с проходом данни).Так что выиграл тот,кому больше повезло.
0
0
0
А Вы посмотрите на стартовый состав команды на матч с Бенфикой:
Данни-огромное количество невынужденных ошибок, постоянные потери мяча, Халк-таже история, Рязанцев бегает на поле под девизом "отдай мяч Халку", Рондон-человек-невидимка. И при этом еще и Х. Гарсия играет скорее третьего центрального защитника, чем опорника. Игроки в таком составе и таком игровом состоянии не могут играть в комбинационный атакующий футбол.
0
0
0
"Начали мощно... создали немало моментов..." я не помню, в первом тайме хоть один удар в створ был???? Я что смотрел???
Удар Халка и добивание Рондона на шестой минуте первого тайма это и есть "создали немало моментов".