Видео

Александр Тарханов: «Считаю, судьи сегодня отработали безобразно»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов ответил на вопросы после поражения от «Рубина» (1:3).

– Можно подробно разобрать ту самую пятиминутку, в которой все, в принципе, и решилось?

– Во-первых, я считаю, судьи сегодня отработали безобразно. Первого пенальти вообще не было. Во второй случае: падение, и сразу пенальти. И, конечно, выбила грубая ошибка Заболотного.

– Оцените игру голкипера.

– Была его грубая ошибка. Он должен был заранее выбежать и мячом овладеть. А он подождал, и его перепрыгнули. Считаю, это надломило команду.

Мы хорошо концовку провели, забили еще ряд моментов имели, не упали в психологическую яму, старались перебороть, но не все получается. «Рубин» хорошая команда в том плане, что они организованно обороняются. Забей мы в двух чистых моментах в первом тайме, игра бы по-другому развивалась. А так приходилось все время вскрывать оборону насыщенную и давали контратаки проводить, хотя, честно говоря, кроме забитых мячей, моментов у наших ворот не возникало.

– Сейчас будет в раздевалке серьезный разговор?

– Посмотрим. Если брать игру в целом, достаточно неплохо выглядели, учитывая такое поле. Много борьбы было, много подходов к воротам. В первые пять минут было два стопроцентных момента, чтоб забить.

– Сейчас происходит прощание со стадионом «Центральный», грустно?

– Наверное, это хороший стадион, но будет еще лучше.