• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Доменико Кришито: «Если поступит предложение продлить контракт с «Зенитом», будем принимать решение совместно с командой»
13

Доменико Кришито: «Если поступит предложение продлить контракт с «Зенитом», будем принимать решение совместно с командой»

Защитник «Зенита» Доменико Кришито оценил вероятность продления контракта с петербургским клубом и признался, что ему сложно выучить русский язык.

— Недавно в социальной сети вы поддержали жителей Генуи, которых постигло наводнение. Защитник «Дженоа» Лука Антонини вышел помогать жителям чистить город от грязи. Если бы подобное произошло в Санкт-Петербурге, вы бы решились на такой шаг?

— Естественно, я бы тоже пошел. Нельзя оставаться в стороне в подобных случаях. Но надеюсь, что в Петербурге наводнения не будет.

— Контракт с «Зенитом» действует до лета 2016 года. Если вам предложат продлить соглашение, какова вероятность, что вы согласитесь?

— Пока говорить об этом рано. Но в том случае, если такое предложение поступит, мы будем принимать решение совместно с командой.

— На каком языке общаетесь с партнерами по команде?

— С каждым по-разному. Где-то по-английски, где-то на португальском или испанском.

— А как обстоят дела с русским языком? Есть ли в вашем контракте пункт, по которому вы должны выучить язык?

— Нет, такого пункта нет. Но русский язык — это что-то невероятное. Пока это самое сложное, с чем я столкнулся в России.

Мне кажется, его просто невозможно выучить (смеется), – сказал Кришито.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости