Видео

«Зенит» – «Байер» – 1:2. Дубль Сона принес победу гостям

Сегодня в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» «Зенит» уступил «Байеру» из Леверкузена (1:2).

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча.

Удачи пятой колоне в застенках Кремля.
Обратил внимание, что когда играло Динамо в ЛЕ, то именно многие питерские желали поражения российскому клубу и про Россию не вспоминали), так откуда сейчас столько пафоса и удивления, что есть болеющие за Байер в этом матче?
Опять же мало кто удивляется, откуда вообще здесь среди россиян столько болельщиков Барселоны, Реала, МЮ и т.д.???)))
Так что, каждый болеет за кого хочет, это не повод обвинять или возмущаться, тем более питерским, которые в массовом количестве здесь желают поражения московским клубам в еврокубках, будь то Спартак, Динамо или ЦСКА.
+24
Нууу Болелы зенита извините , Ваш Зенит позорники, что не говорите.. Сам болею за все наши клубы в Европе ... Но это никуда не годится ... Прощай ЛЧ , привет ЛЕ... Хотя не факт , так и Бенфике дома просрать недалеко !!!!
+23
-6
+17
Обойдусь без злорадства. Не являюсь болельщиков Зенита, но в Европе болею за все росс. команды. Откровенно говоря, сегодняшняя игра мало чем отличалась от субботней с Цска, с единственной оговоркой, тогда Зениту удалось забить первым и весь матч отчаянно отстаивать свою победу. Здесь так же, в первом тайме выглядели лучше Байера, но не реализовав 3 голевых момента, по сути сами упустили надежду на благоприятный исход матча. Хотелось бы отдельно сказать о Кержакове. Можно сколько угодно говорить, что он лучший российский нападающий в наше время, но ребят, форвард претендующий на такое звание должен забивать хотя бы 1 гол имея два 100% момента. Во втором тайме я Зенит не видел совсем. Данни парол пас за пасом, Халк больше разговаривал с судьей чем играл в футбол, а немцы тем временем не имея до этого ни одного момента, сделали игру за 5 минут, воспользовавшись провалом в игре Зенита. И еще, меня удивляет Боаш, он вообще чувствует игру и игроков? Видно же было, что Данни на второй там не вышел, зачем его было держать до 80 минутой? Почему не выпустить Рондона раньше, видя, что у Кержакова не идет сегодня? В общем вопросов много, ответов нет. Боюсь, что для Боаша в случае не выхода из группы, учитывая вылет из Кубка+ если не выиграет чемпионат, этот сезон станет последним. Надо что то срочно менять в игре или в подходе к команде. После сегодняшнего поражения, шансы на выход, резко упали, Зениту кровь из носа надо обыгрывать Бенфику, иначе до свидания ЛЧ, здравствуй ЛЕ.
+16
0
+16
Комментатор НТВ просто туп...напрочь отбил желание смотреть матч!!!Предвзят абсолютно!!Хотя правило одно для комментаторов:не болеть за клубы и комментировать футбол нейтрально!!А он увидел отличную подачу вникуда от данни....орет за зенит....и в кержакове видит молодца!!!!А еще несет чушь про сверхдавление зенита в моменте когда поймали на контратаке Байер и запороли выход два в одного шатов с кержем!!!!Просто ужас!!!Комментатора вслед за кержем удалить!!!!!!!!!
Ты наверно черданцева в матче Рома-цска 5:1 не слышал.
+13
-4
+9
Мини табло на телеэкране как бы говорит нам: «зенит до свидания»
+11
-2
+9
+22
-15
+7
Я лично трагедии не вижу. Все почему-то считают, что русские клубы должны всех рвать. Просто проиграли более сильной команде, чего уныавать, работать над собой надо.
+7
0
+7
Кержаков дерево!!!!Просто узас как один из якобы наших легенд не забивает в простейшей ситуации!!!во дворе такие забивают в 90% случаях!И это бегает миллионер ,который входит в сб.России!!!!Ладно бы молодой был!!!!Так он опытный и бил просто ради того чтобы ударить,без мысли и логики!!!А второй раз мячик отскочил как от стенки!!! Позор ему!!Я знаю что он как рейшина прямолинеен,но таким дубам не место в сборной и в миллионерах!!!
+6
-1
+5
Красиво Байер ставит на колени питерцов...
+6
-1
+5
Очень нужны две домашние победы. Мы верим в тебя, Зенит!
+11
-7
+4
Где замены лось португальский?! Керж не прёт смени, Данни уже месяц нормально не играет ставь Шаву, не он ждёт х.з чего!
+6
-2
+4
А почему тут все так удивляются? Сценарий второго матча был фантастически похож на сценарий первого с тремя отличиями. Но сначала сходства
1. Байер играет высокий прессинг практически весь матч. Зенит хватает примерно на один тайм такой энергозатратной игры.
2. К 60-й минуте Зенит выдыхается и начинаются невынужденные ошибки.
3. Байер сравнительно легко в краткий промежуток времени забивает два гола и практически обеспечивает победу в матче. Причем пропустив первый гол защита и опорная зона питерских впадает в ступор, так что второй гол объясним
4. Огромное количество проигранных игроками группы атаки Зенита единоборств в ситуациях, когда мог возникнуть голевой момент.
Мелкие различия
1. В первом тайме у Зенита был реальный шанс забить гол. Второй момент у Кержа не был настолько уж голевым - слишком острый угол.
2. На этот раз немцы первый гол забили со стандарта, а второй в контратаке. В Леверкузене было строго наоборот