Жерар Пике: «Мяч попал мне в руку, но я не мог убрать ее или просто взять и испариться»

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата Испании против «Реала» (1:3).

«В первом тайме мы были лучшей командой на поле. Неймар забил, у Месси был отличный шанс, но потом случился пенальти. Хотелось бы понять критерии его назначения. Это правда, что мяч попал мне в руку, но я не мог убрать ее.

Игрок мадридцев пробил по мячу, но я не мог просто взять и испариться. Я бросился на землю, чтобы остановить мяч, я не мог убрать руки за спину. Судья ничего не сказал.

Во втором тайме нам было тяжело, потому что «Реал» забил второй гол и стал использовать очень быстрые контратаки. Этот гол все изменил. А третий гол они забили после нашего углового», – сказал Пике.

Мне бы твои пули. Почему в класико победил «Реал»

Источник: AS
107 комментариев
Пике конечно тактично умолчал о двух перекладинах Карима :)
+91
Конечно Пике не мог убрать руку. Он же как раз и падал чтоб ею сыграть :)
+63
-5
+58
началось. после каждого проигранного классико путалонские барышни рыдают и обвиняют судью
+61
-26
+35
И хорошо что класико прошло.А то каждый день спортс.ру вонял комментами барсаглоров.Теперь они молчат почему-то
+38
-6
+32
Не были вы лучше командой на поле, может в самом начале максимум, уже в середине первого тайма Реал перехватил инициативу и прижал вас, но Пике молодец, не зря у САФа играл, признает, что победа Реала заслуженна.
+23
-3
+20
Каждый каталонец теперь вспоминает про гол Неймара и момент Месси. Епт, судья что, должен был матч остановить на 25 минуте? Играть надо все 90 минут. Могло быть 2:0, могло быть 2:0. Да могло быть и 1:1, если б не перекладины Бенза. Реал вчера был на голову сильнее. Вот что могло быть и что случилось в итоге.
+19
-1
+18
Да, я сыграл рукой, но в детстве я мечтал стать вратарем! Они убили детскую мечту, изверги!
Пике несёт бред, как и я_)
+17
-2
+15
Перечитал правила, нигде не нашел, что судья должен простить нарушителя, если тот преграждает путь мячу рукой, но не может/не успевает ее убрать.
+15
-1
+14
ну я думаю, что не стоит спорить с болелами Реала потому что победил Реал, нам болельщикам Барсы остается лишь признать поражение нашей любимой команды и думать о следующем матче. Что сказать еще, поздравляю Реалистов с победой и удачи в следующих матчах!
+12
0
+12
Ответ inMESSIonante
Ок, если это пенальти, то в ворота Барсы не поставили 3 пенальти: когда Пике задержал Бенза на линии штрафной (этот эпизод вчера раза 4 показали с разных камер), блокировка Бускеццом Криштиану на углу штрафной и не до конца прижатая рука Пике, преградившая путь мячу в ворота после удара головой Криштиану после углового.
На этом и сойдёмся.
+13
-2
+11
Рука не была прижатой и увеличивала площадь тела, это фол. Игроки уровня Пике должны такое знать)
+6
0
+6
Не болею ни за одну из игравших команд, просто наслаждался футболом.
Совершенно не понимаю, почему со стороны Барселоны раздаются утверждения, что в первом тайме Барса играла лучше. Если судить по моментам, то практически полный паритет, а во втором тайме преимущество Реала было безоговорочным, и только не понятное пижонство и расточительность не позволили сделать счет более крупным.
И да, пенальти абсолютно очевиден.
+4
0
+4
Пике тот еще любитель руками играть,самое угарное в полуфинале лч с Челси, наверно с того дня он думает, что так можно) жесть происходило на поле в том матче
+4
0
+4
вот одно после забитого гола все энрике хави вот и пике все говорять о моменте месси после первого гола...а то про штанги Бензема что все забыли?? не понимаю