Сергей Веденеев: «Без удаления Гарая «Зенит» мог и проиграть»
Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев в интервью Sovsport.ru объяснил, что потерю очков в матче с «Краснодаром» (2:2) в «Зените» не должны оправдывать ошибкой арбитра Тимура Арсланбекова, показавшего красную карточку защитнику питерцев Эсекиэлю Гараю.
‒ Судьи имеют право на ошибки. Пропущенные «Зенитом» голы стали итогом цепочки ошибок, которые для команды, которая хочет идти на первом месте и побеждать, выглядят странно. Я уж не говорю о тренерских недочетах при проведении ротации состава. Технико-тактические ошибки на поле связаны с тем, что некоторым игрокам неудобно действовать на этих позициях. Данни, Смольников и Аршавин редко играют на тех позициях, на которых они вышли, а Нету просто редко выходит на поле.
Если говорить о последних 15 минутах – команда сравнивает счет, и тут у нее удаляют игрока. Понятно, что судьи лишили «Зенита» последнего шанса на победу. С другой стороны, линия обороны «Зенита» в Краснодаре была такой, что еще неизвестно – если бы удаления не было, они могли и пропустить третий гол. Побежали бы забивать победный и получили бы в свои ворота. Такое тоже не исключено, ‒ считает Веденеев.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий