Видео

Леонид Слуцкий: «Оказались абсолютно не готовы к этому уровню игры»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что команда была не готова к матчу групповой стадии Лиги чемпионов против «Ромы» (1:5), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Скажем так – игра была проиграна в первые минуты. Абсолютно оказались не готовы к этому уровню игры. Если команда не готова даже к первым минутам, то у меня точно претензии к самому себе – как к человеку, который должен был подготовить команду.

Когда к десятой минуте пропускаем два мяча, это не дело физики – мы же не на последних минутах пропускаем. Это проблема ментальности.

Мы абсолютно не смогли зацепиться ни за один фрагмент игры. Если говорить про момент Думбия при счете 0:2, тогда можно было попытаться зацепиться, а в чем причина – можно сколько угодно рассуждать, но от этого момент не будет реализован», – заявил Слуцкий.

Источник: Sports.ru
241 комментарий
Людогорец с апоэлем готовы а чемпион россии нет . Пфффф
+218
-5
+213
Л.Слуцкий:Думали едем в Пермь,а оказались в Риме. Были не готовы к такому уровню игры.
+132
-3
+129
Поздравляю коней, достойно выглядели на выезде против самой Ромы, даже гол забили - перед игрой такой оглушительный успех выглядел недостижимой игрой. Особенно впечатлил вратарь армейцев, уверенный в себе, даже если пропускает, то с достоинством, напрасно по углам не прыгает, основательный такой кипер. Ну и тренер, конечно, не зря называют его русским Моуреньей, как блистательно во втором тайме сел к воротам, что всего гол за 45 минут пропустили, и мало того даже гол забили, а если бы судьи нормально судили, как привыкли армейцы в нашем чемпионате, то не только бы гол незасчитанный засчитали, но и пенальти 3-4 на Думбие поставили, а это как минимум ничья, а то и победа. Поздравляем московский Цска с успешным дебютом, дальше - больше
+77
Какому уровню? Рома не показала ничего космического, просто цска играл ужасно. Игроки Ромы контролировали мяч очень вольготно, их никто не атаковал, никто не прессинговал.
С другой стороны мы стали свидетелями новых рекордов армейцев.
Игорь, спасибо тебе, ты славишь нашу державу на весь мир.
+64
-4
+60
Ты же хотел в космос,Леня,вот и полетел))
+50
-2
+48
Это лига чемпионов! Они что рассчитывали на левый пенальти и аморфную игру римлян?
+52
-6
+46
Леонид Слутский: «Оказались абсолютно неготовы к игре без пенальти и удалений!»
+44
-4
+40
Черданцев же набрасывал варианты отмазок последние 70 минут матча: таинственная энергия мяча, игра с Арсеналом из Тулы, дисквалификация Дзагошки, дождик перед матчем был, недооценка Ромы по первым двум её играм в Серии А. Записывай, записывай, Лёня.
+38
-1
+37
Ужасная оборона у Коней. Акинфеев совсем сдулся, а защитники старые, медленные и неповоротливые. ЦСКА нужно усиливать центр обороны. На наш чемпионат им хватает атаки и опыта, но в Европе ужасающий позор, на таком уровне давно никто не игрет, даже самые маленькие клубы.
+33
-1
+32
Наглядный пример того, что Капелло не виноват в провале сборной на чемпионате мира, и таких примеров будет еще пять
+22
-1
+21
С собой надо было судью везти, эх вы, лопухи..
+14
0
+14
Барселона- Апоэл 1- 0, Рома- ЦСКА 5- 1. Стыдно.

+11
"....пенальти почему-то не ставили, хотя Думбья упал раза три" - добавил Леонид.
+8
Вышли по сути без опорной зоны. Без шведов ее просто нету. Натхо один не справился, а Миланов - вообще не уровень. Набабкин сыграл ниже всякой критики. Акинфееву пора серьезно подумать. Ну и лазарет у лошадок забит до отказа. Сочувствую болельщикам. Еще впереди 5 тяжелейших матчей. Надо забыть эту игру и двигаться дальше.
Удачи ЦСКА и всем нашим клубам в ЛЧ и ЛЕ.
+8
0
+8
Ответ titov-and-trubach
Ты думаешь он намеренно себе вредит и дает установку не прессинговать? Или он себе враг и ставит заведомо слабого Набабкина? Что за глупости?
Я уже это 100 раз слышал! Он даже не пытается что-то менять в каких-то моментах! Просто гнет свое. Что-то у него получается, а в чем-то он упарывается до абсурда. Ему никто не мешал найти нормального левого защитника сильнее набабкина. Выходит враг. Потому что этот игрок просто деградировал. Он был дном, а стал днищем. Спартачи на Комбарова частенько пеняют, но у него хоть передача есть и навес. А у этого что? Раз за разом этот кретин бежит вперед и порет. Посмотрите за его действиями специально - он просто неадекватен в созидательной игре. А сегодня он еще и в защите цирк устраивал. Вышел Щенников (тоже, мягко говоря не супер игрок) - и хоть как-то ситуацию исправил. Идет атака и человек мяч раз за разом теряет. Конечно, я на эмоциях сейчас!!! Состав постоянно один и тот же. Тактика одна. Почему не пытаться что-то изменить? Игроков нет? Ок, да, нет. Но почему он считает свои решения окончательными? Почему Березуцкий годами на лавке сидит, почему Васин сидел, почему Мамаев сидел, почему сейчас Ефремов и Базелюк сидят и просто шанса не получают даже с аутсайдерами? А потом он Ефремова на такой матч выпускает. Я просто этой тупой упертости не понимаю. Всегда есть место эксперименту и свежим решениям. А он просто упертый баран!