Дэнни Уэлбек: «Я и раньше представлял себя в футболке «Арсенала»
Новый нападающий «Арсенала» Дэнни Уэлбек прокомментировал свой переход в лондонский клуб из «Манчестер Юнайтед».
- Я в восторге. Очень счастлив, что теперь буду выступать за «Арсенал», всегда смотрел матчи «канониров» в премьер-лиге. Я и раньше представлял себя в футболке «Арсенала», и вот это наконец-то случилось, так что я очень рад.
- Когда вы сказали, что видели себя в футболке «Арсенала», это значит, что вам нравится стиль, который исповедует команда?
- Думаю, с тем стилем, который наигрывает тренер и который демонстрируют игроки на поле, я смогу успешно завершать атаки точными ударами.
- Как проходил ваш переход в «Арсенал»?
- Все случилось в последний момент. Сложно передать мои чувства на протяжении дня. Сначала переговоры увенчались успехом, потом сделка сорвалась, но в конце дня я стал футболистом «Арсенала», и сейчас нет человека счастливее меня.
- Вы всю жизнь выступали за «МЮ». Наверное, тяжело было уходить?
- Жизнь не стоит на месте, и в определенные моменты нам приходится делать правильный выбор. Я уверен в том, что переход в «Арсенал» — это верное решение, — сказал Уэлбек.
Ранее сообщалось, что «Арсенал» заключил с Уэлбеком соглашение по схеме «4+1» с недельным окладом в 100 тысяч фунтов и заплатит за него «МЮ» 16 миллионов фунтов.