150

Новосибирский ОМОН избил безногого болельщика на матче Кубка России

Во время матча 1/32 финала Кубка России «Сибирь» – «Томь» (3:2) полицейскими Новосибирска были избиты фанаты гостей, в том числе безногий болельщик томского клуба.

«Первый инцидент произошел, когда «Томь» сравняла счет, – отметил Игрушкин. – На гостевой трибуне зажгли фаер, полиция вошла в сектор и начала «выцеплять» наших болельщиков. При этом еще на предматчевом совещании делегат встречи напомнил представителю правоохранительных органов о том, что в сектор входить не надо, дабы не провоцировать драки.

Полицейские поступили иначе, в итоге последовала ответная реакция… На каком-то этапе ситуация была нормализована. Однако после второго гола «Томи» зажигается еще один фаер, и история повторяется. В сектор уже вошел агрессивно настроенный ОМОН.

Как раз на входе в сектор сидел наш болельщик-инвалид. У него нет ног. У нас есть видеокадры, на которых отчетливо видно, как его бьют лежачего… Насколько я знаю, этот человек посещает все домашние матчи клуба и воспользовался возможностью съездить на гостевой поединок. После игры мы с ним общались, его много раз ударили по голове, у него много шишек от дубинок. Вы понимаете, он уже лежит, а его мутузят!» – заявил пресс-атташе «Томи» Олег Игрушкин.

Интер МайамиИнтер Майами
Будет ничьячемпионат мира среди клубов
ПортуПорту
Опубликовал: white@kiD
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости