Главный тренер «Стандарда»: «Теперь наши шансы в противостоянии с «Зенитом» – 4 процента»

Главный тренер «Стандарда» Гай Лузон прокомментировал домашнее поражение (0:1) от «Зенита» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

– Первый тайм «Зенит» провел здорово и создал много моментов, но во втором «Стандард» смотрелся лучше. После перерыва мы стали оказывать на соперника давление, и это позволило нам переломить ход игры.

Закончен всего лишь первый матч из двух, и мы сделаем все от нас зависящее в Санкт-Петербурге. При подготовке к этому матчу мы не посвящали много времени «Зениту». Предпочитаем сосредоточиться на своих сильных сторонах и на том, как их использовать.

Наш новичок Фати нащупал свой ритм только во втором тайме, и это нормально, поскольку в таком составе мы прежде не играли. Нет ничего удивительного, что в первом тайме мы действовали не так слаженно. Затем мы приспособились к создавшимся условиям и, должен сказать, проявили фантастический командный дух.

Если до матча я говорил, что наши шансы равны пяти процентам, то теперь их осталось четыре, – заключил Лузон.