Марк Рафалов: «Во втором тайме «Спартак» откровенно убивал время бесконечными нарушениями и падениями»

Известный в прошлом арбитр Марк Рафалов выразил мнение, что судья матча 2-го тура чемпионата России «Динамо» – «Спартак» (1:2) Алексей Еськов отработал слабо.

«Матч Еськов испортил по нескольким причинам. Второй гол «Динамо» был забит совершенно правильно. Отмашка бокового судьи, на которую зачем-то среагировал Еськов, была неправомерной. Если Кураньи действительно был вне игры, то находился там практически на границе штрафной площади. Удар же производился в метрах двадцати от ворот и в итоге мяч влетел в сетку.

Во втором тайме арбитр совершенно выпустил игру из-под контроля. Бесконечные нарушения со стороны обеих команд, особенно «Спартака». Еськов испугался выносить им предупреждения!

Кроме того, во втором тайме спартаковцы стали откровенно убивать время бесконечными падениями, выходом врачей на поле и так далее. Игра была скомкана. Она не находилась под контролем арбитра. Хозяина на поле не было», – заключил Рафалов.

Дзюба обыграл «Динамо». Как это было

4 героя и 3 неудачника матча «Динамо» – «Спартак»

64 комментария
Якин обещал вернуть Спартаку спартаковскую игру, дух.
Вот что из этого вышло. Игры - нет. Очки - есть.

А по сегодняшней игре, так Динамо просто раздавило Спартак.
Дедулька немного не в себе...
У Спартака ДВЕ вынужденные замены, одна из которых "обратная".. О какой затяжке времени тут можно говорить???
Якин враг сам себе, чтобы менять основного ЦЗ? Или выпускать Ромуло, и менять его обратно через 5 минут??
+18
-8
+10
Ответ Pelerin
Рафалову уже стукнуло 80?
Всё, выяснил. Дедушке уже под 90... Матч посмотрел, кто выиграл запомнил - уже хорошо ))
+9
-2
+7
Если Кураньи действительно был вне игры, то находился там практически на границе штрафной площади. Удар же производился в метрах двадцати от ворот и в итоге мяч влетел в сетку.

Один я ничерта в этой фразе не понял?
+2
0
+2
Дурачок это Рафалов, была хорошая работа арбитра. Давал по бороться, играть.
+5
-3
+2
Пусть порадуются свинской победе, только когда будете опять играть с Сент Галленом не удивляйтесь что судья засчитывает голы в ваши ворота, там Еськова не будет.
+3
-1
+2
Ответ Дим-а
Подленько играли. А тем временем Динамо выглядит как очень достойный соперник!
мне то же не очень Спартак понравился..а эпизод с желтой карточкой дзюбе - один в один напомнил вчерашний пенальти на думбие...только вчера гинер пеналь поставил - а сегодня дзюба заслуженно карточку отхватил...
+2
0
+2
второй гол спартака засчитан неправильно так как в момент удара головой,дзюбиньо откровенно сидел верхом на динамовце, после чего кинулся добивать, судья подсуживал спартаку и это факт. Все спорные моменты были трактованы в пользу пищеблока.
Глупый комментарий глупого человека
А от тебя умом так и прет. Если я неправ, объясни досконально, в чем я ошибся.
+2
-1
+1
Сегодня я перестал уважать Спартак. Раньше я их уважал, как принципиальных соперников. Больше этого уважения нет. Играют, пока играет Дзюба. А он еще и левую пенку хотел выпросить. И действительно: постоянные затяжки времени, вызов врачей на поле, автобус. Желаю Спартаку с такой игрой вылететь куда подальше!
Баттхерт днищефана)))
+1
0
+1
Момент со вторым мячом Дзюбы из серии - Джано против Самба. Руки Самба по умолчанию будут на уровне плеч Джано. (сравниваю не какой-то момент, а разницу в росте). Тот же расклад и с Дзюба -Бюттнер.
+1
0
+1
Обидно, что Динамо так засудили!
Спартак позорники, все спорные моменты в пользу этого мясного бардака!
Прекрасно играющая команда проигрывает этим калекам, которые пол матча провалились на поле...(((
Позор! Желаю Краснодару разложить это фуфло на составляющие!