• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ФИФА требует футбольные власти Италии расследовать расистский скандал с участием чиновника
8

ФИФА требует футбольные власти Италии расследовать расистский скандал с участием чиновника

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) призвала руководство Федерации футбола Италии провести расследование по поводу расистского заявления, сделанного претендентом на пост организации Карло Тавеккио. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Представители ФИФА уже направили соответствующее письмо в Федерацию футбола Италии, в котором потребовали расследовать данный инцидент и представить доклад по его итогам. Ранее появилась информация, что 71-летний Тавеккио, являющийся одним из главных фаворитов предстоящих выборов главы Федерации футбола Италии, назвал игроков из Африки «поедателями бананов».

Данные слова были раскритикованы СМИ, которые обвинили Тавеккио в расизме. Кроме того, президент Ассоциации футболистов Италии Дамьяно Томмази получил жалобы от игроков.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: cherenkov
Источник: itar-tass.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости