• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Губернатор Калининградской области: «Вчера подали документы по проекту стадиона на госэкспертизу»
11

Губернатор Калининградской области: «Вчера подали документы по проекту стадиона на госэкспертизу»

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов прокомментировал информацию о том, что Калининград может выпасть из числа городов, которым предстоит принимать матчи ЧМ-2018.

«Мы сдали документы по проекту стадиона на государственную экспертизу, буквально вчера были довезены последние документы. Несколько дней назад на заседании с министром спорта мы обсудили вопросы консолидации и передачи земельного участка.

Уложимся ли в заявленные суммы? Пока еще к экспертизе никто не приступил. Возможно, изменения в цене будут. С учетом инфляции возможно увеличение стоимости, поскольку проектировался он более года. Мы ведем системную работу по той дорожной карте, которая была согласована с Правительством и министерством спорта России

Никакой официальной информации, что Калининград исключен из числа городов, где будет проходить ЧМ-2018, у меня нет», – сообщил Цуканов.

Напомним, что согласно плану, «Арена Балтика» на 45 тысяч мест будет построена на острове Октябрьский в Калининграде. Площадь спортивного сооружения составит 21,8 гектара.

Ожидается, что после проведения ЧМ-2018 объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий в себя стадион уже на 25 тысяч мест, гостиницы, фитнес- и конференц-центры, офисы.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости