• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Депутат Палаты общин: «На ЧМ-2018 по футболу в Россию должна поехать сборная Великобритании»
27

Депутат Палаты общин: «На ЧМ-2018 по футболу в Россию должна поехать сборная Великобритании»

Родоначальникам футбола англичанам после провала на чемпионате мира-2014 в Бразилии необходимо объединить усилия с игроками из Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии и создать сборную Соединенного Королевства. Об этом заявил депутат Палаты общин британского парламента Лоуренс Робертсон, который выступил с инициативой проведения дебатов по этой теме в высшем законодательном органе страны.

Поражения сборной Англии по футболу вызывают всплеск домашнего насилия в Великобритании

После поражения англичан за океаном (на групповом этапе они уступили итальянцам и уругвайцам, а также сыграли вничью с костариканцами) в королевстве вновь раздаются призывы разобраться в причинах слабой, невыразительной игры футболистов, очень уверенно выступающих за клубы английской премьер-лиги.

Руководители футбола четырех регионов страны должны, как отметил Робертсон, ликвидировать свои футбольные союзы и выступить за объединение талантов.

Болельщик сборной Англии откусил соотечественнику ухо во время матча с командой Уругвая

«Мы должны были пойти по этому пути уже давно, — считает парламентарий. — Ни одна из наших команд не стала по-настоящему успешной. Ничего не добилась Англия после домашней победы на ЧМ-1966, а такие великие футболисты, как североирландец Джордж Бест и валлиец Райан Гиггз так и не сыграли на чемпионатах мира. Эти замечательные мастера были потеряны для мирового футбола».

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Опубликовал: cherenkov
Источник: itar-tass.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости