Тибо Куртуа: «Месси я и так хорошо знаю – мне не нужно смотреть видео с его игрой»

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал победу над США (2:1) в матче 1/8 финала ЧМ-2014 и поделился ожиданиями от противостояния с форвардом сборной Аргентины Лионелем Месси в четвертьфинале.

«Первый тайм дополнительного времени мы провели просто здорово и забили два мяча. Однако после этого мы ослабили давление и позволили американцам легко подходить к нашим воротам. Возможно, мы посчитали, что вторая половина сложится для нас еще легче.

Но получилось иначе – американцы отыграли один мяч, а играть оставалось еще 10 минут. Этот отрезок выдался очень сложным.

Я знаю Ховарда, это отличный голкипер. Если у него идет игра, и он ловит кураж, забить ему чрезвычайно сложно. Сегодня был как раз такой день – Тим выдал несколько впечатляющих сейвов.

Месси я и так хорошо знаю по матчам чемпионата Испании. Мне не нужно специально смотреть видеозаписи с его игрой. Однако не стоит забывать, что Месси всегда непредсказуем, он очень хорошо умеет искать момент для удара.

Играя против Месси, необходимо постоянно сохранять концентрацию. Стоит расслабиться на секунду, как он сразу воспользуется этим», – отметил Куртуа.

Источник: ИТАР-ТАСС