Видео

Арьен Роббен: «Я упал слишком легко? Нужно быть умным»

Вингер сборной Голландии Арьен Роббен прокомментировал волевую победу над Мексикой (2:1) в матче 1/8 финала ЧМ-2014.

«Я упал слишком легко? Нужно быть умным.

Спросил у Хунтелара, будет ли он бить пенальти. Он был уверен. Это был его момент. Он классный форвард, к тому же он был свежее.

За пять минут до конца матча мы уступали, но продолжили сражаться, бороться, идти вперед. Я так горжусь командой. Если мы еще немного улучшим свою игру, многое может случиться», – сказал Роббен.

Напомним, полузащитник «Баварии» заработал пенальти, с которого на 94-й минуте Клас-Ян Хунтелар забил победный гол.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Голландия – Мексика.

Голландия – Мексика. Лучшие фото

Фол Рафаэля Маркеса на Арьене Роббене

Источник: De Telegraaf
166 комментариев
Ответ Olledzhi
Зачем ногу было засовывать? Защитнику стоило аккуратней быть
Вот именно, защитник сам сыграл на грани, зацепил, Роббен упал, любой бы упал в этой ситуации!
При всём уважение к мексиканцам, они достойно сражались, но голландцы были сегодня лучше, после того как пропустили, но всё же лучше. В первом тайме ещё должны были дать пеналь, там простил, тут дал, мексиканцы играли на грани, в своей штрафной нужно играть более аккуратно.
Одного не пойму,откуда вообще столько ненавистников голландцев? У болел испанцев до сих пор бомбит что ли? Когда в ворота оранжевых давали левые пенали, столько вони не было, а тут в целом за матч вполне заслуженный пеналь и столько вони.
+42
Пора голландцам стать чемпионами. Всей своей футбольной историей и, главное, игрой на этом ЧМ заслужили. Пора!
+46
-10
+36
Вспомните финал 2010 ,он убегал ,Пуйоль его цеплял ,но он решил бежать дальше,а упал бы и фол последней надежды и красная у Испании.
+25
Время идет, Роббен не меняется. Вечный ныряльщик.
+20
Клоуны, сидящие на диване, конечно знают, как надо поступить на 90+4 минуте, где был явный контакт. Не позорьтесь, уйдите с ветки и дайте порадоваться за оранжевых.
+19
-5
+14
Роббен заработал в этом матче 3 пенальти: двухсотпроцентный момент (с двумя нарушениями) и потом еще два 50%-ных.
+13
-1
+12
Симулянт, бла бла бла... В финале ЧМ был хороший эпизод, где Пуйоль зацепился и буквально вращался на Роббене. Но тот как истинный джентльмен решил не падать. Чем закончилось, все знают. Видно, поднабрался достаточного опыта чтобы правильно оценивать ситуацию и принимать верные решения. И то, что он сам не бил пенальти подтверждают это.
+14
-3
+11
Одно дело изобразить нарушение там, где его нет, совсем другое акцентировать внимание арбитра на существующем. Маркес сам подставился, подставив всю Мексику заодно, Роббен всего лишь этим воспользовался.
Ответ mankunianec_11
Вот именно, защитник сам сыграл на грани, зацепил, Роббен упал, любой бы упал в этой ситуации! При всём уважение к мексиканцам, они достойно сражались, но голландцы были сегодня лучше, после того как пропустили, но всё же лучше. В первом тайме ещё должны были дать пеналь, там простил, тут дал, мексиканцы играли на грани, в своей штрафной нужно играть более аккуратно. Одного не пойму,откуда вообще столько ненавистников голландцев? У болел испанцев до сих пор бомбит что ли? Когда в ворота оранжевых давали левые пенали, столько вони не было, а тут в целом за матч вполне заслуженный пеналь и столько вони.
да-да , гадости про голландцев пишут болелы испании , которых унизили и изнасиловали