• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Леонид Слуцкий: «Не сомневаюсь, с Бельгией сборная России будет играть гораздо агрессивнее и результативнее»
16

Леонид Слуцкий: «Не сомневаюсь, с Бельгией сборная России будет играть гораздо агрессивнее и результативнее»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о предстоящем матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2014 между сборными России и Бельгии.

Напомним, в первом туре команда Фабио Капелло сыграла вничью с Южной Кореей (1:1).

– Не сомневаюсь, с Бельгией сборная России будет играть гораздо агрессивнее, результативнее и качественнее. Когда задел, хотя бы частичный, сделан, груз с плеч футболистов в следующем матче спадает.

Кроме того, нашей команде легче играть, используя пространство, нежели в позиционном нападении. А бельгийцы сами атакуют и такое пространство предоставляют.

— Судя по всему, Бельгия в матче с Алжиром не произвела на вас сильного впечатления?

— Нет. Я смотрел игру и не был впечатлен нашим следующим соперником. И абсолютно не считаю задачу их обыграть непосильной. Мы будем отдавать пространство, а бельгийцы, атакуя большими силами, здорово оголяют зоны.

Средне сыграл Лукаку, ничем не поразил Азар, что вызвало вопросы об их текущем состоянии. А Витцелем наших футболистов, либо играющих вместе с ним, либо много раз против него выходивших, вряд ли можно испугать, – сказал Слуцкий.

Напомним, матч Россия – Бельгия состоится сегодня, начало – в 20.00 по московскому времени.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Чемпионат.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости