Ивица Олич: «Однажды Алвес на мне сфолил, но судья не увидел»

Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич прокомментировал поражение от Бразилии (1:3) в стартовом матче ЧМ-2014.

– Жаль, что судья совершил такие ошибки. После игры все только и говорили, как он свистел. По-моему, очень плохо отсудил.

– Как получилось, что Алвеса не оказалось на его позиции, когда вы делали голевую передачу?

– Знал, что Алвес идет вперед и за его спиной есть много свободного места. Я убегал несколько раз. Однажды он на мне сфолил, но судья не увидел.

– В конце первого тайма вы сделали неудачный финт-«вертушку»...

– ...когда Неймар перехватил мяч. Повезло, что не получили гол из-за меня, – отметил Олич.

Судебная ошибка. Как Бразилия спаслась от конфуза

37 комментариев
олич носился как угорелый, а ведь ему, на секундочку, 35!
для сравнения аршавину - 33, но он уже года четыре как пешеход..
+50
-1
+49
Олич удивил. Здорово накручивал Алвеса, хотя во втором тайме устал. Но трудолюбия ему не занимать. Жаль Хорватию, хорошо играла
+27
0
+27
Ответ doc131074
Игрока в штрафной держат руками не давая работать с мячом ,что это если не пенальти.
А когда намеренно Неймар локтем бьет, что это, если не красная карточка?
+21
-1
+20
Олич- боец до мозга костей. Видно было, что кондиции уже не те, но по максимому вчера выжигал газон под собой
+6
-1
+5
Олич играл так, как должен играть игрок на своем последнем ЧМ. Удивлен его формой и уровнем игры, был эпизод во втором тайме, когда ему заплел ноги Алвеш, но судья в этот вечер фолы бразильцам принципиально не свистел. Самый вопиющий фол, который япошка пропустил, - это удар локтем в лицо Перишечу!
+4
0
+4
Как показывает практика,хозяевам ЧМ арбитры помогали и помогают везде и и всегда.
Вчерашний стартовый матч продолжил две"традиции"-бразильцы в матче открытия не проигрывают,как и хозяева мундиалей в принципе.
Впервые,матч открытия с участием хозяев состоялся в 1950г. именно в Бразилии. Тогда бразильцы обыграли Мексику - 5:0. Далее, следующая хозяйская игра была в Англии в 1966г. - и до 1974г. хозяева играли с соперниками вничью,причем "насухо"-0:0.
Затем в матчах открытия стали выходить исключительно чемпионы мира. Так,в 1998г. бразильцы победили шотландцев-2:1.
В 2006г. хозяева- немцы победили Коста-Рику -4:2, а в 2010г. хозяева-южноафриканцы сыграли вничью с мексиканцами-1:1.
В начале вчерашней игры казалось,что обе традиции могут рухнуть. Хорваты выглядели вполне достойно, а хозяева не казались неуязвимыми. Первый мяч ЧМ-автогол -сенсация!
Во втором тайме в ворота хорватов назначают не самый очевидный пенальти. Арбитры помогли хозяевам еще раз-не засчитав гол Хорватии: но перед этим Олич,вроде бы сыграл в мяч,не нарушив правила против вратаря Сезара,но арбитрам было "виднее"...Жаль.
+4
0
+4
Ты еще скажи, что его обняли двумя руками))))
Если за такое пенальти ставить постоянно, игроки с точки сходить не будут весь матч!))))
+3
0
+3
Ивица мужик!
В свои почти 35 лет отпахал весь матч!
Многим есть чему поучиться.

Ну а судья да. Конечно расстроил и подпортил открытие мундиаля.
+2
Хочется чтобы Хорватия прошла...очень симпатичная команда...
+2
0
+2
Ответ 100ibn100
ВОт врун. Судья "не увидел", как ты о собственную ногу запнулся.
Повтор смотри, его правую ногу перед этим защитник снес.
+2
-1
+1
Ответ Барху
Школьные эксперты кричат что не было нарушения на сезаре от олича , ха ха , а что он его еще и кулаком должен был добить. Налетел на вратаря в результате тот потерял мяч. Неоспоримое нарушение. Если так нарушат правила на акинфееве и забьют гол будет видна неадекватность многих кто говорит Бразилию тянули.