• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николай Толстых: «Вопрос принятия федераций футбола Крыма и Севастополя в члены РФС будет рассмотрен в кратчайшие сроки»
15

Николай Толстых: «Вопрос принятия федераций футбола Крыма и Севастополя в члены РФС будет рассмотрен в кратчайшие сроки»

Президент РФС Николай Толстых заявил, что федерации футбола Крыма и Севастополя, вероятнее всего, в скором времени смогут войти в состав РФС.

«Могу уверить вас, что мы будем реализовывать государственное решение в отношении Крыма и Севастополя. Вопрос принятия их в члены РФС будет в кратчайшие сроки рассмотрен.

Мы сделаем это после соответствующих разъяснений наших позиций ФИФА и УЕФА. Мы постараемся убедить ФИФА и УЕФА, что клубы и федерации футбола Крыма и Севастополя – это новые юридические лица, созданные по законам РФ. Эти юридические лица не имеют никакого отношения к Федерации футбола Украины.

Руководство РФС проведет рабочие встречи с ФИФА, УЕФА и ФФУ для разъяснение позиции. Мы постараемся решить все эти вопросы в кратчайшие сроки», – сказал Толстых в эфире «России 2».

Напомним, сегодня на конференции РФС было принято решение перенести вопрос о вступлении федераций футбола Крыма и Севастополя в РФС.

«Играть на Украине не будем. Душой и сердцем мы в России». Как отложили присоединение футбольного Крыма

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости