Вячеслав Малафеев: «Капелло надеется на Акинфеева и Лодыгина»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о том, кто займет место в воротах сборной России на чемпионате мира.

– Судя по тому, что в товарищеском матче со Словакией Лодыгин и Акинфеев сыграли по тайму, я думаю, что Фабио Капелло надеется сразу на двух вратарей. Скорее всего, начнет Акинфеев.

В моей карьере был случай, когда приходилось вставать в ворота вместо Сергея Овчинникова в 2004 году, а через восемь лет готовиться к Евро-2012 после травмы Акинфеева. Соответственно, все может случиться.

Вратарь – это достаточно ответственная позиция. В любом случае, сейчас в России нет проблемы с вратарями. В этом плане я уверен, что все будет хорошо.

Мое здоровье? Все болезненные ощущения ушли. За 10-12 дней до того, как вся команда соберется в июне, я начну тренироваться и постепенно готовиться к сезону, – заявил Малафеев.

Источник: ИТАР-ТАСС