Херардо Мартино: «Барселона» должна побеждать всегда, другие клубы привыкают к победам время от времени»

Бывший главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино, комментируя свою отставку, назвал причину увольнения из каталонского клуба.

«Серьезная разница между большими клубами, вроде «Барселоны», и менее значительными клубами состоит в том, что первые должны побеждать всегда, а вторые вынуждены привыкать к победам время от времени. «Барселона» должна побеждать всегда.

У «Барселоны» сейчас уникальное поколение. Эти игроки не устают побеждать и всегда хотят побед. Если они продолжат играть хорошо, то привилегированное место «Барселоны» в мире футбола сохранится», – сказал Мартино.

Напомним, что Мартино выиграл с «Барселоной» Суперкубок Испании перед началом минувшего сезона. Луис Энрике сменил Мартино в «Барселоне».

Источник: Sport.es
23 комментария
абсолютно точные слова Мартино. Барселона привыкла всегда побеждать! так как это лучший клуб мира! хоть год выдался чуть неудачным.от этого Барселона станет лишь сильнее!
+19
-1
+18
К тем, которые забирают трофеи у барсы?
к тем, которые выигравают что-то раз в 15 лет, тратя попутно миллиард евро, проигрывая принципиальному сопернику 2-6 и 5-0
+20
-2
+18
барсаглоры массово имигрировали в Мадрид :) к Реалу и Котлетам!!!
Кому нужен мешок с плачущей девочкой симулянткой.
+18
-4
+14
Теперь все поняли к каким клубам принадлежит Реал)
+12
-2
+10
самое что интересное ..Барселона так приучила футбольный мир за эти 7-8 лет победами в разных турнирах, что стоило барсе чуть сбавить обороты в последнем сезоне, как тут же все сходят с ума..либо радуются как завистливые дети...а это говорит о том что значит Барселона вам всем сильно глаза мозолит, спать нормально не даёт.как тут до меня написала одна девушка, что реал клуб который вкладывает миллиарды и раз в 13 лет выиграла лигу чемпионов при этом чаще всего проигрывает Барсе..радуются как будто реал выигрывает лигу каждый второй год.как это делает Барселона! да взять хотя бы последнии 7-8 лет реала и Барсы. .ну чего добился реал?? ну спустя 13 лет выиграла лигу чемпионов. .так как Барса за последнии 7 лет выиграла лигу чемпионов 3 раза. реал за 7 лет выиграл всего 2 чемпионата испании. .так как Барса 5 раз....2 клубных чемпионата мира.3 суперкубка испании 3 кубка испании. 2 суперкубка уефа! ну , что реал то???? разница между Барсой и реалом огромная! так было так есть так будет! ! в новом сезоне чувствоеться что при новом каталонцким тренером Барса вновь будет самой зрелищной фирменной игрой командой!!!!