Тибо Куртуа: «Чтобы удержать победу, «Атлетико» не хватило одной-двух минут»

Вратарь «Атлетико» Тибо Куртуа, права на которого принадлежат «Челси», выразил сожаление по поводу упущенной победы над «Реалом» (1:4) в финальном матче Лиги чемпионов.

«Чтобы удержать победу, нам не хватило одной-двух минут. Было обидно пропустить гол Рамоса в самой концовке. Команда не смогла оправиться после такого удара, это был ключевой момент матча», – отметил бельгиец.

Бабло побеждает. Фотогалерея финала Лиги чемпионов

”Реал” выиграл Лигу чемпионов. Как это было

10 фотографий Симеоне, которые объяснят вам, что это был за финал

Источник: Marca
14 комментариев
Ди Мария и Рамос решили игру. Не Бэйл, и не Криштиану. «Атлетико» конечно обидно, но ребята и так молодцы, спасибо за чудесный сезон.
+6
Мне кажется, Реалу не хватало точности (и в навесах и в ударах) и немного смелости в первые 60 минут (видно было, что многие игроки расставались с мячом, боясь, видимо, совершить ошибку, взявши игру на себя - кто-то из-за простой неуверенности, кто-то из-за недостатка физических кондиций) - ну всё-таки финал ЛЧ - невероятно нервное событие. Но в последние 30 минут они сбросили эти оковы - то ли благодаря заменам, то ли чувствуя приближение финального свистка, а может всё вместе повлияло на их более решительную игру- что в конце концов увенчалось успехом - да и ещё каким по драматизму. Ну а в дополнительное время первого тайма Реал чуть передохнул, а во втором уже выстрелил с новой силой. P.S. Спасибо Ди Марии - одному из немногих футболистов в этом матче - а может и единственному-, который брал игру на себя, создавая моменты, один из которых завершился победным голом! HALA MADRID!
+6
-1
+5
Жаль Атлетико,но с такой игрой тяжело претендовать на Кубок. Реал с каждой минутой прибавлял и как каток прошел по соседям.
+5
-2
+3
Забили один случайный гол, за всю игру не создали ни одного голевого момента, и серьезно так рассчитывали на победу. И эти ребята в чем-то обвиняли Челси.
+7
-5
+2
Ответ Lszl Vincse
Обидно, что простые парни побеждают только в кино. Реалии же гораздо труднее и печальнее, где верх берут мастодонты с финансами. Спасибо Атлетико за прекрасный сезон.
я болел за атлетов, но ты глупость сказал
+2
0
+2
Ответ adamx
Овертайм в твоем понятии это что? Откуда там 83 минута?
я ответил на комментарий

"Жаль Атлетико,но с такой игрой тяжело претендовать на Кубок. Реал с каждой минутой прибавлял и как каток прошел по соседям"

Ответ pmp
я ответил на комментарий "Жаль Атлетико,но с такой игрой тяжело претендовать на Кубок. Реал с каждой минутой прибавлял и как каток прошел по соседям" мой ответ на - Реал с каждой минутой прибавлял прибавлял в овертаймах до 80-83 минуты Атлетико прессовал Реал за счет активности игроков
а каком прессе идет речь? Возможно вы имели ввиду то, что Атлетико четко играл в обороне, перехватывая пасы, самоотверженно бросаясь на удары и тд. Но пресса не было. Были контры, были моменты после угловых.