Реклама 18+

Аделина Сотникова: «Корейцам я могу пожелать только здоровья»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова прокомментировала жалобу Корейского союза конькобежцев.

– Президент федерации Александр Горшков подробно объяснил, что процедура замены судей перед произвольной программы – обычная вещь.

– Естественно. Это происходит всегда. Как можно называть это нарушением – мне в высшей степени непонятно. Я понимаю, корейцам обидно, они привыкли, что Ю-На Ким всегда первая, а теперь она – вторая. Но я не виновата в этом!

– Вы выступаете в шоу в Японии, там об этом говорят?

– По-моему, об этом говорят только в Корее. Корейцам я могу пожелать только здоровья… Я не знаю, что еще добавить по этому поводу. Что касается фигуристов, то с нашими фигуристами я уже давно не общалась, в Японии меня принимают очень тепло, здесь каждый выход на лед, каждая встреча с болельщиками – это праздник, – рассказала Сотникова в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
393 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Мао Асада победила в Японии, где не было двух главных фигуристок Юны и Аделины. На ОИ все сильнейшие присутствовали. Мао была 6.
Уважаемый Аделефанат, на ОИ Мао была 6-й потому, что завалила КП. При чистом прокате Мао и адекватном судействе (без необоснованных +5 к компонентам в каждой из программ), боюсь, для Адель место на подиуме не нашлось бы. А уж если бы чисто откаталась Юля и Грейси в ПП - Аделя была бы за пределами 5
+31
-5
+26
Ответ заблокированному пользователю
Мао Асада победила в Японии, где не было двух главных фигуристок Юны и Аделины. На ОИ все сильнейшие присутствовали. Мао стала 6.
Мао победила в Японии не потому, что она японка, а потому, что откатала идеально и выполнила прыжки, которые никто, кроме неё, из девушек не делает - она по сложности обошла бы всех.
+21
0
+21
Вот интересно получается : выступать в шоу Сотникова - аж бегом, огрызаться болельщикам - тоже пожалуйста, комментировать жалобу - снова с удовольствием ! А где же наша Аделинка была во время чемпионата мира? Почему там не засверкала всеми гранями своего таланта? А ?
+23
-3
+20
Сотникова лучше бы помалкивала в такой ситуации. Ее катание юниорское,незрелое,по катку носилась,мельтешила. Сумбурно,а не настоящее катание с толком, с красотой,катание должно быть красивым,зрелым,с чувством.
+29
-9
+20
Поэтому она и не поехала)))
А Сотникова не поехала, потому, что знала не выйграть ей у Мао.
+22
-3
+19
Ответ заблокированному пользователю
Если бы у бабушки был ..она была бы дедушкой. А при чистом прокате Каролины не видать Липницкой серебра как своих ушей.
Уважаемый поклонник фигуристки Аделины Сотниковой!
Пожалуйста, проявляйте уважение и к другим фигуристам тоже.
Что значат сии слова"при чистом прокате Каролины не видать Липницкой серебра как своих ушей"???
Юля завоевала серебрянную медаль ЧМ на "нейтральной территории" (не на домашнем первенстве)
+22
-3
+19
Ответ заблокированному пользователю
Аделина - лучшая фигуристка мира! Оправдываться ей незачем.
Лучшая фигуристка мира выявляется на чемпионатах мира. Это Мао Асада.
+20
-4
+16
Ответ Юлена
Мао Асада победила в Японии... ------------------------ Аделина победила в России... Видите разницу???
А на нейтральной победит Юля)
+16
0
+16
Ответ Юлена
1 -Мао Асада 2- Каролина Коснер 3- Юлия Липницкая 4 -Аделина Сотникова
Вот и ответ на вопрос, кто сейчас фигуристка №1 в мире.
Золото олимпиады ещё не значит первое место. Нужна стабильность в течении всего сезона. Пусть некоторые спустятся с небес на землю-то.
+15
0
+15
Второй месяц не стихают споры вокруг победы Аделины.Я вот смотрю на симптии к отдельным спортсменкам, и очевидно что у каждой есть и свои фанаты для котрых ничего не значат доводы разума, у них божество всегда на педьестале, и болельшиков котрые руководствуются логикой, исходя из которой Адель не была фавориткой на ОИ.Но ведь есть еще и человеческий фактор, именно он и сыграл злую шутку с Мао в короткой программе.Момент истины наступил в произвольной пр.где Ким делает ставку на максимальный эффект, при не максимальном риске, и только Аделина бросила вызов обстоятельствам, перешагнула через страх, ее воля к победе оказалась сильнее, результат известен, оспаривать его нет смысла, это ее победа и над собой и на ОИ.Это совсем не значит, что она катается лучше Ким или Липницкой.Она окаталась лучше их на Олимпиаде а только там и становятся Олимпийскими чемпионками.
+15
-2
+13
Надо было на голову сильнее быть своих соперниц, тогда и вопросов к Сотниковой не было бы. Не было бы и конфликта.
+15
-2
+13
Липницкая 1-я, потому что участвовала в "лишнем" турнире серии "Б" - в Финляндии. Мао на такие мелочи не разменивается, тем более в то же время проходил коммерческий турнир в Японии.
Липницкая первая потому что обычно первыми становятся сильнейшие)а всё остальное это отмазки.И что тогда там Ханью делал?или для него это не такая и мелочь?
+11
0
+11
Смотрю, появился новый тренд - хаять Мишина. Ну да, все мы со временем становимся не те, возможно и профессор немножко не тот, что был раньше. Возможно, его и правда на всех не хватает.

Но блин, я был у него на тренировках, у него дети в 10-11-12 лет прыгают все тройные, в том числе в сложных каскадах. Он никого ни у кого не ворует, считай практически с нуля ведёт.

А к чему я веду? Что многое и от самих спортсменов зависит. Мне нравится Лиза, но что, Мишин лично ей покупал плюшки в киоске по соседству с Юбилейным? Говорил: "На, Лиза, поешь, а то ты у меня такая худенькая" ?

А вот когда кто-то и достаточно талантлив, и невероятно целеустремлён, то под руководством профессора может стать большим чемпионом, а то и вовсе доминирующим фигуристом, как ЕП.

Надо же уважать своих тренеров. Когда Плющенко всех рвал, Мишина называли гением тренерского цеха, а как прекратил давать результаты - всё, уже типа не способен никого подготовить. Но так ведь не бывает.
+12
-2
+10
Ответ Юлена
1 -Мао Асада 2- Каролина Коснер 3- Юлия Липницкая 4 -Аделина Сотникова
это по итогам за последние 3 года.а за 2014 Юля первая! потом Асада)ЮЛЯ ПО ИТОГА 2014 ПЕРВАЯ)и это ИСУ а не наши оценки
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Мао Асада победила в Японии, где не было двух главных фигуристок Юны и Аделины. На ОИ все сильнейшие присутствовали. Мао была 6.
Мао Асада победила в Японии...

------------------------
Аделина победила в России...

Видите разницу???
+10
0
+10
Вот и правильно, Аделина, пусть они все будут здоровы!

Вы подарили мне взрыв положительных эмоций в Сочи.
Дальнейших вам успехов! Вспоминайте счастливый рев трибун Айсберга после своего чемпионского проката, свое счастье и радость, и двигайтесь дальше.
+9
0
+9
Ответ B.l.a.z.e
Кстати японцы даже вставали после ее выступление недавно. Так что не любят Адель только в Корее и отчасти в Америке )
Судя по комментам, её активно не любят на родине(
+9
-1
+8
Ответ Diaus Pitar
Почему же зря? Почему их прогрыш СШ не доказывает, что они "не по-настоящему" выиграли серебро на ОИ (вообще даже дико это писать-то), а проигрыш Сотниковой (причём даже не Ким, ей бы всё равно не было) был бы ужас-ужас и имел бы именно это значение? Почему бронза или серебно постыдны - с каких пор? Тогда надо карьеру завершать, а то ведь будут и поражения. К слову, Ким проиграла Асаде в 2010 на ЧМ - и ничего, никто ни в чём не усомнился.
Глубоко сомневаюсь,что в Японии было бы серебро или бронза. Класс не тот, прокаты не стабильны. ТАТ и Ко это знают ещё лучше, вот и не пустили. А она собиралась.
+12
-4
+8
Ответ Marisaz
Сотникова лучше бы помалкивала в такой ситуации. Ее катание юниорское,незрелое,по катку носилась,мельтешила. Сумбурно,а не настоящее катание с толком, с красотой,катание должно быть красивым,зрелым,с чувством.
Правда написана, как музыку под Аделину не крамсали, всё равно Сотникова была отдельно от неё. Над настоящим женским катанием ещё работать и работать.
+10
-2
+8
Да я не имею ничего против Мао или Юли. Кстати, я за Липницкую болела и на ОИ и на ЧМ.))) Просто мне кажется эта возня вокруг рейтинга ИСУ не стоит того. Как ни крути, но достижения спортсменов выражаются не в рейтингах, а в медалях))) Рейтинг -средство достижения конечной цели, чтобы побороться за медаль нужно подтвердить свой уровень, иметь определенный рейтинг. Не более того. На мой взгляд именно медаль высшей пробы и ОИ и ЧМ показывает, кто "в доме хозяин"))) Справедливо или нет чемпионство спортсмена - я судить не берусь. Для этого есть судейская бригада. Я говорю в целом и общем.
Жаль что Вы так и не поняли что такое рейтинг.Попытаюсь ещё раз повторить что рейтинг это всего лишь интегральный индикатор градусник измеряющий ВСЕ медали все успехи спортсмена и показывающий его место среди других его уровень класс квалификацию профессионализм и после каждого соревнования в сезоне он обновляется для каждого спортсмена учитывая завоёванную медаль или место и именно этот индикатор показывает кто лучший в данный момент или за весь олимпийский сезон!!!!И это никакая не возня вокруг рейтинга I.S.U. как Вы выразились а элемент элементарной справедливости не позволяющий сознательно оболванивать миллионы людей как это было на России-2 при трансляции женского ЧМ в интересах конкретной барышни!!Ваша сильнейшая с предолимпийского ЧМ привезла России только ДЕВЯТОЕ МЕСТО!!!В олимпийском сезоне в ФИНАЛЕ ГРАН-ПРИ была лишь ПЯТОЙ!!!Который считают неоф ЧМ по составу участников!За ТРИ ГОДА!! не выиграла ни одного МЕЖДУНАРОДНОГО соревнования!Так что рейтинг это не пустышка а ЕДИНСТВЕННАЯ золотая медаль на МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях не повод чтобы пиариться на всю страну!Вся информация доступна на оф сайте видео на ютубе!
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости